“Madonna en Kind”. Olieverf op paneel.
Vlaamse School XIXde eeuw

”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2011180519.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #519
Estimate: € 120 / 200

  • #288

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #785

    Een kruisbeeld, een Arabische doos en een icoon van verzilverd metaal.

    Un crucifix, une boîte d’Arabie et une icône en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 25
  • #344
    Severin

    Deux eaux fortes: ‘Fermette ‘ & ‘Fermette du pays de Waes’. Ce dernier en couleurs.
    Dim. 60 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #710

    Een Louis Philippe schouwspiegel met resten van verguldsel.

    Un miroir de cheminée Louis Philippe, restes de dorures présents.
    Dim. 113 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #502

    ”Nana rose et baigneur brun”. Une sérigraphie d’après une oeuvre par Niki de Saint Phalle. Ed. Flammarion 4, Paris. Numérotée 639/2500. 1999.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #171

    Un crucifix en ébène au corpus en tilleul délicatement sculpté. Le pied à décoration de l’agneau mystique en ivoire incrusté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #542

    “Strandscène.” Olieverf op doek, gemaroefleerd.

    ”Scène sur la plage”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #440

    Un petit vase et un vase flûte sur pied en cristal incolore. Le premier au décor satiné d’un nu féminin. Marques sous la base.
    Dim. h: 15 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #704

    Een miniatuur van een biddende vrouw. Gesigneerd.

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Dim. 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #36

    Een reeks van vier caféstoelen van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit en rug in de stijl van Thonet. Pools werk.

    Une série de quatre chaises de café en hêtre plié à la vapeur, assises cannées et le dos style Thonet. Travail polonais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #453

    Drie trofeeën bestaande uit tanden van wrattenzwijnen. Namibië, 1986 en 1988.

    Trois trophées en dents de phacochères. Namibie, 1986 et 1988.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232
    René Hansoul
    Period: 1910 - 1979

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00