Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
Dim. 31,5 x 27,5 cm
SKU: 2004210163.
Category: Icoon.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #163
Estimate: € 320 / 380

  • #42

    Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.

    Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.
    Dim. 5,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #573

    Une paire de vases carrés en porcelaine chinoise décorés de personnages, de fleurs et d'oiseaux de paradis. République populaire de Chine.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #492

    Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #52
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Expressionistisch landschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage expressionniste Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #423

    Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #447

    Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #35

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met fantasiestenen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 6,27 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #194
    Léon G. Lebon
    Period: 1883 - 1959

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.

    Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #85

    Twee 18 K witgouden trouwringen.

    Deux alliances en or blanc 18 carats.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #233
    Franklin Mint

    Een lot van zes schaalmodellen op schaal 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood body. - 1915 Stutz Bearcat.

    Un lot de six modèles réduits à l'échelle 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood corps. - 1915 Stutz Bearcat.
    Estimate: € 40 / 45
  • #548

    Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.

    Un ensemble de douze verres en cristal taillé avec des coupes colorées.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #337
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, un incolore et un vert doublé. Le second avec des paillettes au bas de la base. Tous deux marqués.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00