Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
Dim. 31,5 x 27,5 cm
SKU: 2004210163.
Category: Icoon.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #163
Estimate: € 320 / 380

  • #42

    Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.

    Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.
    Dim. 5,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #295

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de trois rangées de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,04 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #336

    Une table à écrire en pin sobre avec deux tiroirs et trois chaises à assise cannelée.
    Dim. 75 x 100 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een Chinese koffer van kamferhout met uitgestoken decors.

    Un coffre en bois de camphre chinois aux décors sculptés.
    Dim. 61 x 101 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #502
    N. Gombo

    Deux grands tableaux non figuratifs sur toile. Signés et datés 2000.
    Dim. 123 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    Omer Van Vosselen

    “Stilleven met Mariabeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte avec statue de la Vierge Marie . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #307

    Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour carré en verre teinté avec un arc-en-ciel et un nuage. Quelques fissures.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #39

    Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

    Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
    Estimate: € 35 / 40
  • #40

    Une broche ancienne en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #683

    Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.
    Dim. b: 21 - 46 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #370
    Retsch & Co., Wunsiedel

    Een aardbeischaal met onderschotel van Beiers porselein, versierd met een opengewerkt en meerkleurig bloemendecor. Verguldsel vervaagd en een haarscheur. Onderaan gemerkt. We voegen er vijf borden met meerkleurig en verguld decor aan toe.

    Un plat à fraises avec soucoupe en porcelaine de Bavière, décoré d'un décor floral ajouré et multicolore. Dorure fanée et un cheveu. Marquée en bas. Nous ajoutons cinq assiettes multicolores et dorées.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #596

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 210 x 125 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00