Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
Dim. 31,5 x 27,5 cm
SKU: 2004210163.
Category: Icoon.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #163
Estimate: € 320 / 380

  • #42

    Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.

    Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.
    Dim. 5,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #342
    Val St. Lambert

    Un vase décoratif en cristal incolore et vert taillé. Sur pied. Marqué avec un autocollant.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #296

    Mahoniehouten armstoel met gecapitonneerde olijfgroene lederen bekleding.

    Fauteuil en acajou avec revêtement rembourré en cuir vert olive.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59

    Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.
    Dim. 13 x 10 cm (kadertje)
    Estimate: € 90 / 110
  • #162
    Alfred T. Bastien
    Period: 1873 - 1955

    De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #171
    S. Ferraro

    Grand vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #375
    Doyen

    Een gekleurde glazen vaas.

    Un vase en verre coloré.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #89

    “Berger et ses moutons”. Vitrail montée dans une armature à lumière. Monogrammée C.B. et datée 1985.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #11

    Een zg. missie-engeltje, een meerkleurig plaasteren collectebus met knikkend hoofdje.

    Un ange dite de la mission, une boîte de collecte de plâtre multicolore avec une tête hochant la tête.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #425

    Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.

    Une paire de disques en jaspe ronds sur supports en métal.
    Dim. Ø: 16 & 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #148
    Raphaël Nannini

    Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine à noeud suspendu.
    Dim. 400 x 292 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254
    Lannoy

    “Meisje met schapen”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Fille au mouton . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00