Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
Dim. 31,5 x 27,5 cm
SKU: 2004210163.
Category: Icoon.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #163
Estimate: € 320 / 380

  • #42

    Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.

    Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.
    Dim. 5,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #292

    Le spectacle Supervagant . Ancienne affiche pour un spectacle à Gand, organisé par l'hebdomadaire De Post. 1967.
    Dim. 64 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #456

    Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient.
    Dim. 315 x 445 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #282

    Une rare série d'estampes dessinées à la main pour une lanterne magique. Vers 1900.
    Estimate: € 55 / 65
  • #354

    Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse Anvers
    Dim. 49 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #358

    Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.
    Estimate: € 30 / 40
  • #304

    Sa Majesté Albert, Roi des Belges”. Litho par Charles Bernier d’après Detilleux.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #528

    Een grote bronzen ijsbeer.

    Un grand ours polaire en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #437

    Tchokwé masker versierd met schelpen en veren. DRC.

    Masque Tchokwé décoré de coquillages et de plumes. RDC.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #173
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Escholier 14me siècle . Une image de bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #31
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal rouge doublé et taillé. Marqué en bas. Quelques éclats de bord en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #320

    Vier verschillende paternosters.

    Quatre chapelets différents.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00