• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Madonna met kind. Polychroom hout. Mogelijk omstreeks 1700.

Vierge à l’Enfant. Bois polychrome. Probablement +- 1700.
Dim. H. 67 cm
SKU: 1911190177.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 400 / 600

  • #132
    Fernand Venckeleer

    “Landschap naar Van Gogh”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage d’après Van Gogh”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct VS2.
    Dim. 8,67 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #75

    Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.
    Dim. 12,37 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #227

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise à décor polychrome de longues Elises et enfants.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Een gevarieerd lot oude glazen kerstversieringen.

    Un lot de décorations de Noël anciennes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.

    Un sac à main en toile-de-cuir, modèle “Chardonnay”. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #13

    Een grote granieten vijzel met stamper.

    Un grand mortier avec pilon en granite.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #447

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.

    Une balance de pharmacie sous verre. Une petite vitre à l’arrière manquante, incomplète.
    Dim. 39 x 36 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00