Madonna met kind. Polychroom hout. Mogelijk omstreeks 1700.

Vierge à l’Enfant. Bois polychrome. Probablement +- 1700.
Dim. H. 67 cm
SKU: 1911190177.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 400 / 600

  • #186

    Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #126

    Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursbuffet in renaissancestijl.

    Un buffet à deux portes en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #2
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “De stilte”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 30/100.

    ”Le silence”. Une eau-forte. Signée et numérotée.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #410
    Brunswick

    Een grammofoonmeubel met een groot aantal platen.

    Un meuble phonographe et un lot de disques.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,07 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #421

    Een lot van drie verschillende koperen lampenvoeten.

    Un lot de trois pieds de lampe différents. Cuivre.
    Dim. h: 50 - 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #425

    Een eikenhouten schrijfmeubeltje met een lade onderaan. Omstreeks 1800.

    Un petit bureau en chêne à un tiroir en dessous. +- 1800.
    Dim. 80 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #420

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #306

    Een eikenhouten commode met drie gesculpteerde laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs sculptés.
    Dim. 80 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00