“Madonna met kind.” & “St. Joris met de draak.” Twee replica iconen.

“Vierge à l’Enfant” et “St-Georges au dragon”. Deux répliques d’icônes anciennes.
Dim. ± 30 x 25 cm
SKU: 1003200052.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 70 / 100

  • #256

    Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.
    Dim. 252 175 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #192
    H. Elstrom

    “Chevaux de Trait”. Sculpture en bronze représentant deux “chevaux de nation” sur socle en marbre vert.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #704
    R. Thys

    “Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier devant la côte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #570
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Type 834A. Bouwjaar 1933.

    Ancienne radio en bakelite. Type 834A. Année 1933.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #180

    Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct. GH.

    Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct. G/H.
    Dim. 24,38 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #133

    Icône russe représentant la Mère de Dieu du Signe, entourée e.a. par La Mère de Dieu de Kazan et la Décapitation de Jean le Baptiste. XIXe siècle.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #21

    Paire de miniatures représentant un chien et un chien et un chat. Huile sur panneau.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #742
    Fernand Comhaire

    “Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520
    Philips

    Een oude radio in houten kast. Type 122ABC. AC batterijvoeding. Bouwjaar 1940.

    Ancienne radio en bois. Type 122ABC. Courant AC à batterie. Année 1940.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #72

    Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #767
    Val Saint-Lambert e.a.

    Vier stuks kristal, in de massa rood gekleurd.

    Quatre pièces en cristal colorés rouge dans la masse.
    Dim. H. 26 vm
    Estimate: € 80 / 100
  • #49

    “Petites filles”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘76.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00