“Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds. Brussel, 2009.

“Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds, Bruxelles, 2009.
SKU: 3005170333.
Category: Boek.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 25 / 30

  • #17

    Estimate: € 24 / 26
  • #412

    Verzameld werk van Hendrik Conscience in acht delen. Vanaf 1867.

    L’oeuvre complète de Hendrik Conscience en huit volumes. Publiée à partir de 1867.
    Estimate: € 80 / 100
  • #18

    “Alfons Vermeir”. D. Stappaerts & R. Turkry. Antwerpen, 1980.

    “Alfons Vermeir”. D. Stappaerts & R. Turkry. Anvers, 1980.
    Estimate: € 22 / 24

  • #410

    Une table à allonges en noyer sculpté avec quatre chaises et deux fauteuils assortis, sièges en imitation cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #406

    Een kleine eikenhouten ééndeursvitrine.

    Une petite vitrine en chêne à une porte.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #499
    Marklin

    Een treinstel in originele doos met rails, locomotief en wagons. e.a.

    Train dans sa boîte d’origine avec locomotive, wagons, rails, etc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #814
    Schatz Kern

    Vijf verschillende draaiende ronde en rechthoekige tafelklokjes.

    Cinq différentes pendulettes de table tournantes. Rondes et rectangulaires.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #88

    Un lot de pièces en cristal incolore comprenant deux chandeliers en fleurs, un cendrier, un vase en forme de phoque et un chandelier. Baccarat, Daum, Vannes etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Un vase en faïence polychrome art deco avec décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #293

    Garniture de cabinet en faïence polychrome en trois parties, comprenant un vase à couvercle et deux vases étroits. Probablement fabrication belge. Numérotés à la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    J. Derk

    “Watergemaal St Jansland, Nederland “ Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘79.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #728

    Een driedelig klokstel van rood marmer en arduin. Tijdperk art deco.

    Une garniture de cheminée en trois parties en marbre rouge et pierre de taille. Art déco.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643

    Een grote arduinen vijzel.

    Grand mortier en pierre de taille.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294
    P. Van Mechelen

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #593

    Petit bol en porcelaine polychrome de Chine à décor de dragons à l’extérieur et de grues à l’intérieur. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 360 / 380

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00