Canapé gondole en acajou avec boiserie joliment sculptée. Epoque Louis-Philippe.
Dim. L. 180 cm
SKU: 2909150166.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 200 / 300

  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #575
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #570
    Festina

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #580
    Jean Delatour

    Estimate: € 50 / 100
  • #565
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #578

    Een gietijzeren spaarpot in de vorm van bediende.

    Tirelire en fonte représentant un servant.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #143

    Garniture de cheminée en faïence polychrome de style art nouveau. Comprenant deux vases et une jardinière. Vers 1900.
    Dim. H 38 en 17 cm
    Estimate: € 5
  • #670
    Georges Rech Giorgio Armani

    Twee verschillende zijden sjaaltjes.

    Deux différents foulards en soie.
    Dim. 100 x 100 cm en 80 x 85 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #47
    Capodimonte

    Twee muzikanten van handgeschilderd biscuit. Gemerkt.

    Deux musicien en biscuit polychrome. Avec marque.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #71

    Lantaarn met personage van zamac. Een ruitje ontbreekt.

    Lampadaire en régule orné d’une statuette d’un forgeron. Une petite vitre manque.
    Dim. H 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #719
    Delphine Blésin

    Quatre dessins ovale aux guirlandes de fleurs. Crayon sur papier. Chaque pièce signée et datée. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #797

    “Grote atlas van de mineralen”. Paolo Bignardi. Ed. Heideland-Orbis N.V., 1977.

    Estimate: € 22 / 26
  • #236
    Pleyel Wolffs & Cie.

    Piano buffet, le front décoré de volutes. Marqué.
    Dim. B 136 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #620

    Trois vases en porcelaine de Chine bleue et blanche, dont deux aux décors de fleurs. Sur leurs socles en bois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #152
    John Laenen
    Period: 1881 - 1965

    “Bosdreef” Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1904.

    “Allée dans le bois”. Huile sur toile. Signée et datée 1904.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,41 ct.
    Dim. 10,30 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #477

    Paire de petits vases en porcelaine de Canton. XIXe siècle. Eclat à l’un des deux.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00