J. Van Rooien

L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
Online only
Dim. 32 x 24 cm
SKU: 2709210272.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #272
Estimate: € 60 / 100

  • #177

    “Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #249
    R. Montgomery

    “Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    Een paar rood koperen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #8
    Lanna

    “Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.

    “Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.
    Online only
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #142
    Joseph Verner
    Period: 1923-1991

    “Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #202
    Francoise Damen

    Buste d’homme en terre cuite à patine verte. Sur socle en pierre de taille. Signé.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77
    GDV, Bruère

    Een porseleinen vijzel met stamper.

    Un mortier et un pilon en porcelaine.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #135
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87
    P. Tack

    “Eglise près de la bouche d’une rivière”. Huile sur panneau. Signée et inscrit “naar Mastenbroek”.
    Online only
    Dim. 39 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00