Alois Stadlemayr

”Homme et intérieur Renaissance”. Huile sur toile. Signée et “München”.
Dim. 71 x 81 cm
SKU: 2708190192.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #192
Estimate: € 150 / 200

  • #854

    Een zwartgepatineerd houten kistje.

    Petit coffret en bois à patine noire.
    Dim. 27 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants marquise ayant un poids total de ± 0,40 ct et de perles Tahiti.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #289

    Un lot de douze verres à vin en cristal à calices en couleurs. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #235

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #711

    Deux grands bols à punch en cristal taillé et une dizaine de verres.
    Estimate: € 30 / 50
  • #513

    Deux assiettes en porcelaine Imari du début du XIXème siècle (une restauration). Nous ajoutons un petit plat Imari plus récent.
    Dim. Ø: 15 & 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #327

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #767

    Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.

    Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #448

    Deux petit coffrets en bois de placage du XIXème siècle, dont un avec du matériel de peintre, le deuxième à réparer.
    Dim. 19 x 27 & 21 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #566

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 245 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #161

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #17

    Un lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant un couple. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 14 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00