Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.
Dim. 8,5 x 6 cm
SKU: 9903210024.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 120 / 200

  • #640

    1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.
    Dim. (16,96 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #400

    Een kippenpak. Carnavalskostuum.

    Costume de poulet pour carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #183
    Edmont De Valeriola
    Period: 1877 - 1956

    Pompier avec fille sauvée . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 42 + 6 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #174

    Een bronzen vrouwentorso met donker patina.

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #88

    Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #237

    Een paar gegoten wandkandelaars naar barok voorbeeld.

    Paire d'appliques murales moulées baroques.
    Dim. L. 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #679

    Dim. ca 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #376
    Koperslager D. Desmedt, Baasrode

    Een paar messingen scheepslantaarns op petroleum.

    Une paire de lanternes au kérosène en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.

    Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #51

    Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00