Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.
Dim. 8,5 x 6 cm
SKU: 9903210024.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 120 / 200

  • #60

    Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.

    Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.
    Dim. 21,25 g 6 x 5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #111

    Een bewerkt schild van een zeeschildpad. Angola.

    Une carapace sculptée d'une tortue de mer. Angola.
    Dim. 70 x 66 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #167
    Waffenfabrik Bern

    Een Vetterli grendelgeweer M81. Cal. 10.4 mm.

    Une carabine à verrou Vetterli M81. Cal. 10,4 mm.
    Dim. l: 132 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #256

    Commode anglaise en acajou avec trois grands et deux petits tiroirs à façade incurvée.
    Dim. 98 x 84 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25
  • #429

    “Wijzen” & “Krijgers”. Twee Perzische schilderingen, mogelijk op ivoor. In ingelegde kaders.

    “Sages” et “Guerriers”. Deux peitures persanes sur ivoire (?). Dans des cadres incrustés.
    Dim. 10 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    Un service de verre en cristal, composé de douze verres à eau, douze verres à vin blanc, onze verres à vin rouge et douze flûtes à champagne (un modèle différent).
    Estimate: € 100 / 120
  • #471

    Een balustervaas van Chinees porselein, gedecoreerd met een scène aan het Keizerlijke hof in een cartouche, omgeven door bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine, décoré d'une scène de cour impériale dans un cartouche, entouré de jacinthes et de fruits. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #506

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 2900 / 3200
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,11 ct. GVS1.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #572

    “Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Voilier”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00