Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.
Dim. 8,5 x 6 cm
SKU: 9903210024.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 120 / 200

  • #350

    Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Een 21,6 karaats gouden herdenkingsmunt Koning Boudewijn. 1951-1976.

    Pièce de commémoration en or 21,6 K. Roi Baudouin 1951-1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25
  • #688

    Twee oude houten hoedenvormen.

    Deux vieilles formes de chapeau en bois.
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #461

    Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.
    Dim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #290

    Een 22 K gouden 10 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 10 ECU avec jante argentée. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 22 mm 5,3 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #612

    Un lot de dix boîtes à couvercle en porcelaine peinte en forme d'oeufs sur pieds.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #121

    Quatre petits plats de tailles différentes, deux à trois pieds. Ainsi que deux petites cuillères à sel. En argent percé et ciselé avec frises fleuries. Marqué en bas 840/1000 et poinçon de maître.
    Dim. Ø 10 cm max. 379 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #599

    Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.

    Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.
    Dim. H.43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #302

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #329

    Een Indische bronzen armband en een bel.

    Un bracelet indien en bronze et une cloche.
    Dim. (Ø: 8 & 12 cm)
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00