Other lots in this auction
-
#5451 gouden munt “Boudewijn I, 25 jarig jubileum, 1951- 17 juli 1976.”. Au 900/1000. België 1975.
1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.No longer availableDim. (6,47 g)Estimate: € 250 / 300 -
#473“Moeder Gods”. Reisicoontje met email.
Mère de Dieu . Icône de voyage avec email.No longer availableDim. 12 x 8 cmEstimate: € 100 / 120 -
#450Een fijn gesculpteerd ivoren paardje met een uittrekbaar en oprolbaar lintmetertje.
Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#214Herman SelleslagsPeriod: °1938“Nice 1975”. Een ingelijste zwart-witfoto. Gesigneerd en genummerd 01/09.
Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.No longer availableDim. 68 x 48 cmEstimate: € 300 / 400 -
#567Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#249Een verguld bronzen mazarinluchter met acht lichtarmen, bovenaan versierd met hermenfiguren.
Lustre Mazarin en bronze doré à huit branches lumineuses, le dessus décoré de hermès.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 250 / 400 -
#580Een lot van vijf eieren van Satsuma-aardewerk in verschillende groottes. Met houten sokkels.
Un lot de cinq œufs en terre cuite Satsuma de différentes tailles. Avec des bases en bois.No longer availableDim. h: 11 - 31 cmEstimate: € 25 / 50 -
#556Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.
Une vitrine plaquée avec deux portes sur les côtés.No longer availableDim. 130 x 125 x 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#409“Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 32 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#253De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.
St. Nicolas. Une icône russe peinte à la main avec une riza argentée.No longer availableDim. 36 x 30 cmEstimate: € 120 / 180 -
#115Een bloemvormige broche van 18 K wit en geelgoud bezet met kleine diamantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct..
Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..No longer availableDim. 8,80 gEstimate: € 300 / 350 -
#6756 munten “Collector’s Set Olympics” vanaf 1 silver dollar tot 1 cent. USA 1984. In luxe-etui.
6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.No longer availableEstimate: € 40 / 60


