Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.
Dim. 8,5 x 6 cm
SKU: 9903210024.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 120 / 200

  • #594

    Een hurkende voorouder en twee kinderen en een maskertje. Songye, DRC.

    Un ancêtre accroupi et deux enfants et un masque. Songye, RDC.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #363

    Een houten en een messingen kistje.

    Une boîte en bois et une en laiton.
    Dim. b: 34 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #28

    Een beschilderd houten boekentasje. Vroeg XIXe eeuw.

    Un cartable en bois peint. Début XIXème siècle.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #347

    Een lot chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Zes delen. Ed. Historia. - “Liebig Chromo”. Twee delen.

    Lot d'albums chromo: - 's Lands Glorie . Six volumes. Ed. Historia. - Liebig Chromo . Deux volumes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #596

    Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.

    Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #11

    Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.

    Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et deux saphirs en forme de goutte d'un poids combiné de + - 1,12 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #619
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. (h: 35 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #571

    Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 28,5 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #317

    Een kleine rood- en geelkoperen duikershelm, gemonteerd als lampje.

    Un petit casque de scaphandre en cuivre rouge et jaune, monté en lampe.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Perruche en porcelaine multicolore et dorée. Montée sur un pied de lampe. Aile endommagée.
    Dim. h: 14 cm (beeldje)
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00