Other lots in this auction
-
#511“Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. (h: 3,5 cm)Estimate: € 50 / 60 -
#651Een schenkkan en een sierterrine van meerkleurig aardewerk. Beide onderaan gemerkt.
Un pichet et une soupière décorative en terre cuite multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 27 & 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#110Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,67 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 2900 / 3200 -
#151Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
Un bouclier persan à décor damassé.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 300 / 320 -
#415Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. (h: 44 & 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#113Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.
Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.No longer availableDim. h: 28 & 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#201“Paarden”. Een groep van zamak op sokkel van arduin en onyx. Gesigneerd.
Chevaux . Un groupe de régule sur une base en pierre bleue et onyx. Signé.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 160 / 200 -
#443Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.
Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#676Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#561Een paar rumtöpfe van Duits aardewerk met een blauw decor.
Une paire de rumtöpfe de poterie allemande avec un décor bleu.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#127WellnerEen bestekkoffer met verzilverd metalen bestek. 12 grote messen, grote lepels en grote vorken. 9 kleinere vorken en messen, 12 koffielepels en dessertvorken.
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#4651 gouden munt van 1500 colones “Conservation”. Miereneter op verso. Au 900/1000. Costa Rica.
1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400 / 2500


