“Man met hond” & Vrou met waaier”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Resp. Gemerkt Casades en Nao.

"Homme au chien" & Femme à l'éventail". Deux figurines de porcelaine multicolore. Résp. marqué Casades et Nao.
Dim. h: 27 & 31 cm
SKU: 2405220642.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 60 / 80

  • #215

    Suite de douze petits verres en cristal taillé. Les calices bleus ornés d'une frise gravée et dorée de putti danseurs et musiciens. On joint deux candelabres correspondantes
    Dim. h: 12 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Een paar 14 K wit en geelgouden oorbellen bezet met kleine briljantjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 14 carats serties de petits diamants taille brillant.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #443
    Maria Innocentia Hummel

    "Suis Scheideweg". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 331.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #4
    Charles Mertens
    Period: 1865-1919

    “Portret”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Portrait". Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #311
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Een paar bronzen wandkandelaars in Lodewijk XV-stijl met vijf lichtarmen.

    Paire d'appliques en bronze de style Louis XV à cinq bras de lumière.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #438

    Paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages sur fond floral.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #687

    Lot de sept moules à chocolat en métal, dont trois poissons, un homard, un père noël, Saint-Nicolas et un garçon. Les trois derniers complets (recto et verso)
    Dim. h: 17 - 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #319
    Le Dauphin, France

    Un pied de lampe en faïence rouge rubis et doré. Marqué.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants taille brillant et d'une émeraude ovale centrale et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #416

    Een fijn geknoopt Oosters wollen tapijtje met decor van rozen.

    Un tapis oriental en laine finement noué au décor de roses.
    Dim. 214 x 135 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #68
    E. Constantin

    Vase en verre à décor gravé à l'acide et polychrome de fleurs et feuillages. Signé.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00