“Man met paard”. Keramiek. Niet gesigneerd.
Period: °1957

Homme à cheval . Céramique. Non signé.
Dim. H. 32 cm
SKU: 1512200428.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #428
Estimate: € 30 / 40

  • #625

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #552
    Koson
    Period: 1801 - 1866

    “Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.

    ”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
    Dim. 34 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #487

    Vier diverse Chinese potjes van aardewerk en porselein. Messingen monturen.

    Quatre pots chinois en faïence et porcelaine. Montures en laiton.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294

    Vierge du zodiaque . Une eau-forte. Monogrammée et numérotée 24/53 à l'extérieur de la plaque. Joint une feuille signée avec des études à l’encre.
    Dim. 10 x 10 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #216

    Commode bombée en bois laqué noir à deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #125
    Omega Genève

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #314
    Edward Pellens
    Period: 1872 - 1947

    Vue de rue ; Ships in the dock ; Le débardeur ; Le Palingbrug & Op Signoorken . Trois linogravures et trois gravures sur bois. Tous monogrammées dans la planche.
    Dim. 20 x 12 - 22 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #575

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #640

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #554
    Anne Auger
    Period: °1960

    Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #465

    Twee verschillende parelhalssnoeren met 18 karaats wit gouden slotje. Eén met twee rijen waarvan de parel in het slotje ontbreekt.

    Deux colliers de perles différents avec fermoir en or blanc 18 carats. Un avec deux rangs avec la perle manquante dans le fermoir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #680

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00