• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Man met paard”. Keramiek. Niet gesigneerd.
Period: °1957

Homme à cheval . Céramique. Non signé.
Dim. H. 32 cm
SKU: 1512200428.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #428
Estimate: € 30 / 40

  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #196

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #373

    Een lot van zes encyclopedieën: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”

    Un lot de six encyclopédies: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”
    Estimate: € 60 / 70
  • #682
    Louis Artan
    Period: 1837 - 1890

    Marine . Huile sur toile. Signé. Léger dommage. A rafraîchir.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #195

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
    Dim. 19,03 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #182
    Eugène Van Mieghem

    “Pruisische cavalerist met paard”. Houtskool op papier. Met monogram EVM.

    Cavalier prussien à cheval . Fusain sur papier. Avec monogramme EVM.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #131
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 180
  • #143
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘Bucket bag’ van toile de cuir.

    Un sac seau de Toile de Cuir.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #301

    Série de six verres à eau en cristal taillé de couleur avec une frise plaquée or.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00