A.M. Grosjean

« Homme », « Femme » et « Mère avec enfant ». Trois figurines en terre cuite. Signées.
Dim. h: 20 cm - 23,5 cm
SKU: 2903220633.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #633
Estimate: € 75 / 100

  • #123
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #658
    Agnes Van Hee

    Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.

    Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #500

    Een paar 14 K geelgouden oorbellen bezet met twee kleine briljantjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats serties de deux petits diamants.
    Dim. 5,04 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #291

    Un lot varié de BD (Jommeke, Lieutenant Blueberry, XIII, Bob et Bobette, Rode Ridder, etc.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #278
    Johann Saltmann, Bavaria

    Lot en porcelaine à décor floral doré, composé d'un service à café trois pièces et de trois vases. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 - 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #679
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé rouge et incolore. Marqué.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #35
    L. Deriche

    "Personnages à un crucifix". Pastel et fusain sur papier. Signé.
    Dim. 39 cm x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #298

    Lot de trois bougeoirs en majolique à décors dorés.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #179

    Een opgezetten reeënkop op houten muurplaat.

    Une tête de chevreuil empaillée sur une plaque murale en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Marine met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #299
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    "Vue d'Anvers depuis la rive gauche". Une gravure en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #148
    Henri Godet
    Period: 1863 - 1937

    « Glaneuse ». Une statue en bronze à patine brune à l'occasion du Salon des Beaux-arts. Avec cachet de fondeur. Sur un piédestal lâche de marbre vert.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 420 / 500

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00