Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.

Femme et son enfant africains préparant le manioc.
Dim. H. 29 cm
SKU: 9903210694.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 35 / 50

  • #24

    Homme au chapeau . Une eau-forte. Signée Picasso et numérotée 12/50 hors planche.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #195

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.
    Dim. 14,98 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #636

    Een Afrikaans houten stoeltje.

    Une chaise africaine en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #646

    Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #620

    Een wasberenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de raton laveur. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #467

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise avec une décoration multicolore geisha et enfants et un couvercle en bois.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #397
    Kundo

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Pendule de table en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #409

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #513

    Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.

    Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #151

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #14
    Batardy

    “5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #571

    Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 28,5 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00