#409
“Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
#559
Een bronzen sac-a-perles in Lodewijk XVI-stijl met kristallen pendeloques.
#499
Zittende Luba moeder met zogende tweeling. Houten beeld. DRC.
Mère Luba assise avec des jumeaux allaitants. Statue en bois. RDC.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 120/180 -
#116
Een paar kleine ladetafeltjes in de geest van Boulle.
#123
Un pot à lait et un sucrier et 5 cuillères à café en argent niellé avec un décor de paysages, caravanes et voiliers. Sans marques. Egyptien, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 594 gEstimate: € 150/200 -
#440
“Marchand”. Netsuke en bois finement sculpté. XIXe siècle, signé.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 100/120 -
#604
Verzilverd beeldje met beren.
Figurine en métal argenté avec ours.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 60/100 -
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140/200 -
#336
“De Klokkengieters”. Gravure.
#661Val St. Lambert
Een serie kristallen schoteltjes.
#378
#488
Un vase bursiforme en porcelaine de Chine à décor multicolore de geisha dans un jardin.No longer availableDim. h: 56,5 cmEstimate: € 220/260