Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.

Femme et son enfant africains préparant le manioc.
Dim. H. 29 cm
SKU: 9903210694.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 35 / 50

  • #343

    Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.
    Estimate: € 50 / 100
  • #175

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux couleurs de brillants et d'un poids combiné de + - 1 ct. et onyx.
    Dim. 9,65 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #381

    “Moeder Gods van Kazan”. Messingen reisicoontje.

    Mère de Dieu de Kazan . Icône de voyage en laiton.
    Dim. 8 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #623
    Dinky Supertoys

    Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.
    Estimate: € 70 / 80
  • #172
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #332

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    Hendrik Van Leeuwen Van Oudewater
    Period: 1890 - 1972

    “Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #96

    Een paar nachtkastjes met notenhoutfineer en een marmeren blad.

    Une paire de tables de chevet en placage de noyer avec une tablette en marbre.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 340 / 360
  • #462

    Personnage cubiste . Oeuvre imprimée en plâtre sur bois et polychrome. Bordure endommagée.
    Dim. 76 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Trois pièces en or 22 K, dont un e de 20 FRF et deux de 20 SFR.
    Dim. 19,25 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #222

    Een kleine verguld houten butlerspiegel.

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00