• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Herman Diels

Portrait d’homme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
Dim. 32 x 26 cm
SKU: 1911190034.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 120

  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #55

    Twee zegelringen van 18 karaats geel en wit goud met initialen.

    Deux bagues à cachet en or blanc et jaune 18 ct, avec initiaux.
    Dim. 17,71 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #73
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #361
    Alessi

    Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #341

    Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Une paire de vases sur pieds en porcelaine de France, décor polychrome doré peint à la main. XIXème siècle.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194
    E. Pascal

    ”Chien et naufragé sur la plage”. Huile sur toile. Fin XIXème siècle. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #33

    Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #415

    Une petite armoire à deux portes en laqué chinois, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 102 x 66 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Bestekkoffer met bestek. Duits werk. Compleet voor 12 personen. Als nieuw.

    Ménagère et couverts. Travail allemand. Complet pour douze convives. Comme neuf.
    Estimate: € 120 / 200
  • #395

    Een eikenhouten kist met gesculpteerd front.

    Un coffre en chêne à front sculpté.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00