Herman Diels

Portrait d’homme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
Dim. 32 x 26 cm
SKU: 1911190034.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 100 / 120

  • #301

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van cloisonné op messing.

    Un petit vase balustre et un petit vase à couvercle en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 13 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #244
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Processie”. Potloodschets. Met atelierstempel.

    ”Procession”. Crayon. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82
    Rafael Gorsen
    Period: °1942

    ”Vieille dame et charette”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘84.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    Een paar lampenvoeten met glazen kralen.

    Une paire de pieds de lampe à perles en verre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #365

    Un coffre à couvertures en chêne, le dessous à deux tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #66

    Een gietijzeren kauwgomballenautomaat. In werkende staat.

    Un dispensaire à boules de gomme en fonte.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #166

    Un pied de lampe en bois sculpté noir et personnages. Travail asiatique.
    Dim. H. 170 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #113

    Une paire de serre-livres en bronze sous forme de femme et de fleurs. Sur socles en marbre beige.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Vlaaikensgang”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vlaaikensgang”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #371

    Une ménagère et couverts en métal argenté pour douze convives. Quelques pièces manquantes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #430

    Twee rollende bijzettafeltjes.

    Deux petites tables roulantes.
    Dim. 74 x 63 x 38
    Estimate: € 50 / 80
  • #125

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00