Maquette van een viermaster.

Maquette van een viermaster.

Maquette d’un quatre-mâts.
Dim. 72 x 74 cm
SKU: 2202220078.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 60 / 100

  • #505

    Een verstelbare verchroomde armstoel met beige lederen bekleding.

    Fauteuil réglable chromé, recouvert de cuir beige.
    Dim. H:110cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #246

    Un cabinet en chêne de style néo-gothique, orné de têtes sculptées et d'une porte à panneaux joliment travaillée.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    Un contrepoids en fonte du XIXe siècle pour une porte aux lions.
    Dim. 15 cm x 16 cm x 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #291
    Rosskopf & Cie.

    Deux montres de gousset en métal argenté. Début du XXe siècle. L’une en état de marche, l’autre à réviser. Avec châtelaines. Nous ajoutons d’eux caisses de protection en métal.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #369

    Un lustre vintage en métal de couleur orange avec quatre boules de verre. Ci-joint, deux pieds de lampe assortis. années 60.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #20

    Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 150 / 200
  • #67

    Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.
    Dim. 24,5 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #303

    Une paire de boîtes à cigarettes en métal argenté, l'une décorée de la cathédrale d'Anvers et l'autre de Brabo.
    Dim. 11 cm x 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #630

    Een 18 K geelgouden ring en een 18 K geelgouden pin van 25 jaar Agfa Gevaert.

    Une bague en or jaune 18 carats et une broche en or jaune 18 carats de 25 ans Agfa Gevaert.
    Dim. 7,17 g
    Estimate: € 220 / 260
  • #335

    Lot en métal argenté, composé d'un lourd plat rond et allongé idem, un plat canadien ovale.
    Dim. 41,5 cm x 30 cm & 41,5 cm x 25 cm & Ø 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #640

    Quatre bagues différentes en or jaune 18 carats dont deux bagues à cachet. (à réparer).
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #147

    "Memento Mori". Une statue en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Milo. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00