“Marc Sleen”. Een schriftelijke viering van de striptekenaar. Gesigneerd door Marc Sleen. 1985.

Marc Sleen. Une célébration écrite du dessinateur. Signée par Marc Sleen. 1985.
SKU: 2806220688.
Category: Boek.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 25 / 35

  • #547

    'Albums de Croÿ'. J.M. Duvosquel. Éd. Crédit communal 1985 - 1996. Volumes I à XXV en français, trois volumes en néerlandais relatifs aux propriétés De Croÿ en Flandre. Couvertures rigides avec jaquette en très bon état. Ci-joint trois éditions : « Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ » ; « Une ville et une génération, Louvain & Croÿ » & « Abbayes et Collégiales entre Sambre et Meuse ».
    Estimate: € 750 / 1000

  • #503
    Goebel, Germany

    "Sturmläuten". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1990. 487.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #393
    Goebel, Germany

    "Zum 20. Geburtstag". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Édition spéciale à l'occasion des 20 ans du club MI Hummel. 1996/97. Marqué en bas. no. 790.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #257

    Een pendule met open werk in glazen kastje op houten voetstuk.

    Une pendule de cheminée squelette dans une vitrine en verre sur un socle en bois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #699

    Drie verschillende antieke hutkoffers. Slijtage.

    Trois différents malle de voyage. Usures.
    Dim. H:50-70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #288

    Vase en cristal taillé aux surfaces brun-rouge. Probablement Val Saint Lambert, mais pas marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #178
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    “Liggende leeuw”. Gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Lion couché”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. 19 x 47 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #587

    Een vaas van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages in een landschap. Bovenaan gerestaureerd.

    Vase en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages dans un paysage. Restauré au dessus.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #99

    “Baadster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Baigneuse ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 22,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    Een kleurenprint van een werk van Keith Haring.

    Une impression couleur d'une oeuvre de Keith Haring.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #654

    Une lampe d'entrée en métal avec une coupe en pâte de verre multicolore et décorée de roses.
    Dim. H:80cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #221

    Een art nouveau klokje van gepatineerd zamak, gedragen door een jonge vrouw met schenkkan op vlinder.

    Une pendule Art Nouveau en régule patiné, portée par une jeune femme avec une cruche sur un papillon.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #143
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal incolore à décor taillé. Marqué et numéroté MPU 83/1547.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00