Other lots in this auction
-
#158Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#199“De verzoeking van de Heilige Antonius”. Olieverf op doek. Omstreeks 1700. Herdoekt.
La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.No longer availableDim. 78 x 78 cmEstimate: € 200 / 300 -
#677Een album met 170 antieke postkaarten.
Un album de 170 cartes postales anciennes.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#391Twee driedelige theestellen met gekleurde en vergulde versieringen. XIXe eeuw.
Deux services à thé à trois pièces à décorations colorées et dorées. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 17- 25 cmEstimate: € 50 / 70 -
#447Een sierschotel van Chinees porselein met meerkleurig decor van bloemen. Onderaan gemerkt.
Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 34 cmEstimate: € 90 / 130 -
#420Een smeedijzeren fotokader, versierd met eikentak.
Un cadre photo en fer forgé, décoré d'une branche de chêne.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#253Een terracotta bierpul met meerkleurig geglazuurd reliëfdecor van een havenzicht en het handvat in de vorm van een zeemeermin. Onderaan gemerkt.
Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 45 -
#154Godefroid DevreesePeriod: 1861 - 1941Een bronzen plaquette in houten kader, in 1923 geschonken door de Aero-club de Belgique.
Une plaque en bronze dans un cadre en bois, offerte en 1923 par l'Aéro-club de Belgique.No longer availableDim. 64 x 34 cmEstimate: € 120 / 180 -
#651Een boog van hout 1,43 cm met verschillende pijlen sommige bezet kraaltjes we voegen er een een blaaspijp van hout en buffelhaar en een kokosdoosje aan toe.
Un arc en bois de 1,43 cm avec différentes flèches, quelques perles fixées, nous ajoutons une sarbacane en bois et poil de buffle et une boîte en noix de coco.No longer availableDim. blaaspijp l: 1,42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#329“Veer”. Een gravure. Gemonogrammeerd ‘L.F.’ en genummerd 1/2 buiten de plaat en met opdracht.
Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.No longer availableDim. 20 x 8 cmEstimate: € 300 / 400 -
#302Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.No longer availableDim. 93 x 70 cmEstimate: € 60 / 100


