Other lots in this auction
-
#191Chopard, GenèveEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 130 / 150 -
#354“Carte contenant le pais entre Nieuwport l’Ecluse Anvers, Ypre et Bruxelles.” Ingekaderde vouwkaart.
Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse AnversNo longer availableDim. 49 x 62 cmEstimate: € 80 / 100 -
#521Een zittende Boeddha van brons. Met kralensnoer van gesculpteerde ivoren schedeltjes. Op losse houten sokkel.
Un Bouddha en bronze assis. Avec un collier de perles de crânes en ivoire sculptés. Sur une base en bois détachée.No longer availableDim. h: 35 + 5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#486Een handgeknoopt Mori Bochara tapijt.
Un tapis Mori Bochara noué à la main.No longer availableDim. 280 x 190 cmEstimate: € 100 / 120 -
#442Valeri AdamiPeriod: °1935“Le joueur de tennis”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 118/ 200 buiten de plaat.
Le joueur de tennis . Une lithographie. Signée et numérotée 118/200 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 76 x 55,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#470LegrasEen glazen vaasje met geëtst decor met zicht op Venetië. Gesigneerd. Lichte randschade.
Un vase en verre à décor gravé avec vue sur Venise. Signé. Léger dégât au bord.No longer availableDim. h: 19,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#428Drie borden van Chinees porselein met meerkleurig decor van bloemen op de vleugel en vogels in bloeiende struiken op het plat. XIXe eeuw. Enkele kleine randschilfers.
Trois assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs sur l'aile et d'oiseaux en arbustes fleuris sur le plateau. XIXème siècle. Quelques petits éclats de bords.No longer availableDim. Ø: 23,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#511Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor de personnages polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#12Madou“Begroeiing bij een rots”. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1862.
Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.No longer availableDim. 18 x 25 cmEstimate: € 75 / 90 -
#626Een gebeeldhouwde oorfauteuil in Régencestijl.
Un fauteuil sculpté à oeillières de style Régence.No longer availableDim. H. 108Estimate: € 80 / 120 -
#128“Leeuwin”. Een bronzen beeld naar werk van Barye. Op marmeren sokkel. Restauratie/ verkleuring aan de basis.
Lionne . Une statue en bronze d'après une œuvre de Barye. Sur un socle en marbre. Restauration / décoloration à la base.No longer availableDim. l: 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#42Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.
Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.No longer availableDim. 5,5 x 5,5 cmEstimate: € 60 / 80


