#574René MelsPeriod: 1909 - 1977“Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.
”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.No longer availableDim. 32 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#472Max Ernst“Surrealistische compositie”. Een lithografie. Artiestenproef. Gesigneerd buiten de plaat.
Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 22 x 31 cmEstimate: € 180 / 240 -
#150Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 2,67 gEstimate: € 500 / 700 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.No longer availableEstimate: € 80 / 120