“Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2004210241.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 40 / 60

  • #161
    Le Roy à Paris

    Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #154
    Godefroid Devreese
    Period: 1861 - 1941

    Une plaque en bronze dans un cadre en bois, offerte en 1923 par l'Aéro-club de Belgique.
    Dim. 64 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #59

    Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.
    Dim. 13 x 10 cm (kadertje)
    Estimate: € 90 / 110
  • Een parelcollier met grote zoetwaterparels en kleine tussenpareltjes. Met zilveren slot.

    Deux alliances en or blanc 18 carats.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #31
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal rouge doublé et taillé. Marqué en bas. Quelques éclats de bord en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247
    Guerin

    Un vase en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #537

    Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #583

    Een Zuid-Ethiopische waterkruik met kamelenleer. Omo-Vallei.

    Un pichet en cuir de chameau du sud de l'Éthiopie. Vallée de l'Omo.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #269

    Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #209
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #358

    Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.
    Estimate: € 30 / 40
  • #86

    Een paar armstoeltjes in régencestijl.

    Une paire de fauteuils de style Régence.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00