“Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2004210241.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 40 / 60

  • #122
    Geens

    Débarquement de la prise au clair de lune . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #605

    Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #666

    Une paire de petits fauteuils Louis XV et une chaise d'appoint avec tapisserie dans le même style.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Een bronzen kinderbuste naar een werk van Jean-Baptiste Carpeaux.

    Buste d'enfant en bronze d'après une œuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #604
    J. B. Tollemans

    Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #61
    Urgos

    Een bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze de style Louis XV.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de tanzanite d'un poids combiné de + - 2 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #215

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met jasper.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti de jaspe.
    Dim. 11,28 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #83

    Een engelenkopje van gegoten steengoed.

    Une tête d'ange en grès coulé.
    Dim. 34 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #637

    Un poisson-ange en terre cuite italienne émaillée multicolore. Ailettes endommagées.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #81

    Deux reliefs en bronze, l'un avec des anges et l'autre avec un chien. Le second signé.
    Dim. 47 x 12 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00