Other lots in this auction
-
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#332Een vaas van geslepen kristal.
Un vase de cristal taillé.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#168Een paar vergulde kandelaars, gedragen door bronzen moriaantjes op een marmeren zuiltje.
Une paire de bougeoirs dorés, soutenus par des Maures en bronze sur une colonne de marbre.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 260 / 280 -
#173Emile PicaultPeriod: 1833 - 1915“Escholier 14me siècle”. Een beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.
Escholier 14me siècle . Une image de bronze patiné. Signé.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 2200 / 2400 -
#666Een paar kleine Lodewijk XV fauteuils en een bijzetstoeltje met naaldwerk in dezelfde stijl.
Une paire de petits fauteuils Louis XV et une chaise d'appoint avec tapisserie dans le même style.No longer availableDim. H. 83 cmEstimate: € 80 / 120 -
#175Een parelcollier met grote zoetwaterparels en kleine tussenpareltjes. Met zilveren slot.
Un collier de perles avec de grandes perles d'eau douce et de petites perles entre les deux. Avec serrure en argent.No longer availableDim. l: 23 cmEstimate: € 260 / 300 -
#49Jaky LefrançoisVier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.
Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.No longer availableDim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#132War Van OverstraetenPeriod: 1891 - 1981“Personage in een veld”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘79.
Personnage dans un champ . Huile sur toile. Signé et daté 79.No longer availableDim. 54 x 65 cmEstimate: € 180 / 240 -
#100Een 18 K witgouden ring bezet met diamand baguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,79 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.No longer availableDim. 4,53 gEstimate: € 900 / 1000 -
#137Oviedo 1867Een percussiegeweer.
Un fusil à percussion.No longer availableDim. l: 122 cmEstimate: € 200 / 240 -
#389“Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.
Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 220 / 260 -
#462Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Les songes des nuits d’été I”. Een lithografie. Artiestenproef. gesigneerd en gedateerd 2002 buiten de plaat.
Les songes des nuits d’été I . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 49 cmEstimate: € 120 / 140


