“Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2004210241.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 40 / 60

  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #354

    Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse Anvers
    Dim. 49 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #521

    Un Bouddha en bronze assis. Avec un collier de perles de crânes en ivoire sculptés. Sur une base en bois détachée.
    Dim. h: 35 + 5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #486

    Een handgeknoopt Mori Bochara tapijt.

    Un tapis Mori Bochara noué à la main.
    Dim. 280 x 190 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #442
    Valeri Adami
    Period: °1935

    Le joueur de tennis . Une lithographie. Signée et numérotée 118/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 76 x 55,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470
    Legras

    Un vase en verre à décor gravé avec vue sur Venise. Signé. Léger dégât au bord.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #428

    Trois assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs sur l'aile et d'oiseaux en arbustes fleuris sur le plateau. XIXème siècle. Quelques petits éclats de bords.
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #511

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #12
    Madou

    Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.
    Dim. 18 x 25 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #626

    Een gebeeldhouwde oorfauteuil in Régencestijl.

    Un fauteuil sculpté à oeillières de style Régence.
    Dim. H. 108
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    Lionne . Une statue en bronze d'après une œuvre de Barye. Sur un socle en marbre. Restauration / décoloration à la base.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #42

    Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.

    Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.
    Dim. 5,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00