“Maria van Bourgondië” & “Margaretha van Oostenrijk”. Twee beelden van meerkleurig plaaster op houten sokkel.

”Marie Magdalène & “Isabella de Bourbon”. Deux statues en plâtre polychrome sur socles en bois.
Dim. h: 60 cm
SKU: 2310180278.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 60

  • #180

    Une chaîne en or blanc 18 ct à pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 1,53 ct.
    Dim. 17,28 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #377

    Un lot de verre et cristal , comprenant cinq vases, une boîte à couvercle et un ensemble de toilette en trois pièces.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #356

    Une série de six chaises en bois sculpté, personnages au dos, assise en cuir repoussé et griffon. Plusieurs manqants. XIXième siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #640

    Een zeshoekige roterende houten kaartenstandaard.

    Râtelier à cartes hexagonal tournant, en bois.
    Dim. h: 133 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #29
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    Paysage du Midi”. Huile sur papier. Signé au crayon.
    Dim. 16 x 21,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #562

    “Oriëntalistisch portret”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: Deckers, Alger.

    ”Portrait”. Huile sur panneau. Porte une signature: Deckers, Alger.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #440

    Een wandklokje van porselein van Herend.

    Une pendule murale en porcelaine de Herend.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #65

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #566
    Heriz

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #672
    Stephan Gorus

    “Zeilboten op het meer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers sur le lac”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 30,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #198

    Une lampe avec abat-jour en verre, porté par un cobra en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 560 / 600

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00