• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Maria van Bourgondië” & “Margaretha van Oostenrijk”. Twee beelden van meerkleurig plaaster op houten sokkel.

”Marie Magdalène & “Isabella de Bourbon”. Deux statues en plâtre polychrome sur socles en bois.
Dim. h: 60 cm
SKU: 2310180278.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 60

  • #704

    Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.
    Dim. ± 23 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #632
    Joe Colombo

    Un trolley “Boby” en synthétique en vert rare. Italie, +- 1970. Marqué.
    Dim. 77 x 44 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #96
    Goum

    Een handgeknoopt zijden tapijtje.

    Un petit tapis en soie. Noué main.
    Dim. 155 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #513

    Un koro en porcelaine Samson - Compagnie-des-Indes décor. Marque sous la base. Réparation à la panse.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #192
    Frans Laurens

    “Christophe Colomb se présentant devant Fernand et Isabelle d’Espagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1911. Laurens était peintre d’armes royal de Léopold II.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #173
    E. Rousseau

    ”Homme allumant sa pipe auprès d’une lanterne”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #757

    Un vase Art Déco partiellement en verre bleu satiné, décoration de deux perroquets.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #388

    Un lot de quatre statues en porcelaine de Bruxelles et une statue de saint en biscuit polychrome. trois pièces sont endommagées.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224

    ”Salomé et Jean le Baptiste”; Huile sur cuivre. Fin XVIIième siècle.
    Dim. 20,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #543

    Een grote Japanse cloisonné schotel. Tijdperk Mei-ji.

    Un grand plat japonais cloisonné. Epoque Mei-ji.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #99

    “Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #575

    Een zeefdruk naar een werk van Dali uit de reeks “Les Chevaux Daliniens”.

    Sérigraphie d’après un oeuvre de Dali dans la série “Les chevaux daliniens”.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00