Other lots by Tack
#591
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.No longer availableDim. H. 45,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#551
Een vaas van Murano glas.
#552Dali
#229
Vergulde barokke nis van gebeeldhouwd hout en gips. Bovenaan versierd met rocailles en een engelenkop (XVIIIde eeuw). We voegen er een beeld van een geestelijke met een kazuifel (een hand ontbreekt) van hout en gips (XIXde eeuw, H. 54 cm).
Niche dorée baroque en bois sculpté et plâtre. Le dessus décoré d rocailles et d’une tête d’ange (XVIIIe siècle). Nous ajoutons une sculpture d’un religieux au chasuble (une main manque) en bois et plâtre (XIXe siècle, H. 54 cm).No longer availableDim. H. 128 cmEstimate: € 1200 / 188 -
#369
“Lassata”. Chromolithographie d’après Félicien Rops, monogrammée dans la planche.No longer availableDim. 13 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#210
#527
Een paar kandelaars van polychroom Chinees porselein met famille rose decor van personages in uitsparingen, omgeven door bloemen en vlinders op groen en rose veld. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Onderaan verguld messingen voet , bovenaan één lichtpunt in de vorm van een bloeiende twijg. Canton, einde XIXde eeuw.
Paire de candélabres en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho. Base en laiton doré, vase surmonté d’un bras de lumière en frome d’une branche fleurie. Canton, fin XIXe siècle.No longer availableDim. H. 37 cmEstimate: € 150 / 200 -
#718Heubach-Koppelsdorf
Antieke jongenspop met porseleinen hoofd (geen haar). Oude kleding.
Poupée masculine ancienne avec tête en porcelaine (pas de cheveux). Vêtements anciens.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#674
Twee Japanse tekeningen met personages op zijde. In één frame.
#275
Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste centrale de ± 1,32 ct.No longer availableDim. 3,18 gEstimate: € 300 / 400 -
#216
Een zware eikenhouten koffer met cassettes.
#406
Een handgeknoopt wollen karpet.
Carpette en laine. Nouée main.No longer availableDim. 169 x 106 cmEstimate: € 40 / 60