Other lots by Tack
#339
“Chat et matériel du peintre”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableDim. 17 x 23 cmEstimate: € 120/200 -
#673
Vase en porcelaine d’Imari à décor de dragons et de végétation. Japon, XIXe siècle. Sur base en cuivre.No longer availableDim. H. 37,5 cmEstimate: € 200/300 -
#698
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleu gris, bouche fermée. Vêtement ancien. Sans marque.No longer availableDim. H. 37 cmEstimate: € 80/120 -
#759
Een groot en gevarieerd lot kristal en glaswerk.
#810
#757
Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.
#243
Een Arabisch zilveren bordje met gegraveerd decor. 256,3 gram
Petite assiette arabe en argent avec décor gravé. 256,3 g.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 100/150 -
#30
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,86 gEstimate: € 450/550 -
#497
“Vrouw met hand op het hart.” Houten beeld, draagt monogram ‘MJ’.
“Femme tenant la main sur son coeur”. Sculpture en bois monogrammée M.J.No longer availableDim. h 49 cmEstimate: € 50/80 -
#223
Gotisch houten beeld van een biddende Madonna. Zonder polychromie.
#708
Lot de cinq différents pieds de lampe dont deux en métal argenté, un en bois, un en verre noir et un en métal peint imitant du marbre.No longer availableDim. h: 29 - 42 cmEstimate: € 40/60 -
#427
Paire de statuettes en bronze représentant des homme aux sabres. Une plume de chapeau manque. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 17,5 cmEstimate: € 30/40