Other lots by Steppe
#712Romain SteppePeriod: Antwerpen, 1859-1927“De afvaart”. Olieverf op ivoor. Gesigneerd.
“Le départ”. Huile sur ivoire. Signé.No longer availableDim. 13,5 x 18 cmEstimate: € 200 / 250 -
#162Lea Steppe“Italiaanse poppen”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
“Poupées italiennes”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableEstimate: € 150 / 220 -
#179Romain SteppePeriod: Antwerpen, 1859-1927“Rivierlandschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage rupestre avec ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 x 31 cmEstimate: € 200 / 240
“Poupées italiennes”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableEstimate: € 150 / 220