“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Hubert De Vries
Period: 1899-1979

”Marine”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 29 x 34 cm
SKU: 2210190609.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #609
Estimate: € 200 / 250

Other lots by De Vries

  • #569
    Hubert De Vries
    Period: 1899-1979

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #510

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant centrale de ± 0,60 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #582

    ”Paysage des Alpes”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #460

    Een 18 karaats wit gouden ring met bezet met een diamant van ± 0,25 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #473

    Een lot boeken met betrekking tot Zuid-Afrika: - “De Zuid-Afrikaanse oorlog”. 1900. - “Bij de trekboeren van Zuid-Afrika”. - “Les exploits des Jeunes Boërs”. - 12 uitgaves van het “Suid-Afrikaanse Panorama”.

    Un lot de livres en relation avec l’Afrique du Sud: - “De Zuid-Afrikaanse oorlog”. 1900. - “Bij de trekboeren van Zuid-Afrika”. - “Les exploits des Jeunes Boërs”. - 12 exemplaires du “Suid-Afrikaanse Panorama.
    Estimate: € 25 / 35
  • #267

    Eadweard Muybridge. “Animals in motion. An Electro-Photographic Investigation of Consecutive Phases of Muscular Actions”. 5de druk. Ed. Chapman & Hall, 1925. In-4°, oblong, slijtage aan cover.

    Eadweard Muybridge. “Animals in motion. An Electro-Photographic Investigation of Consecutive Phases of Muscular Actions”. 5e édition. Ed. Chapman & Hall, 1925. In-4°, oblong, usures à la couverture.
    Estimate: € 50 / 80
  • #393
    Sadler

    Een Engelse aardewerken theepot met een verguld decor.

    Une théière en faïence anglaise à décor dorée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #700
    Cartier

    Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.

    Une montre pour dames en acier inoxydable. Automatique.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #471

    “Museum Mayer van den Berg”. Catalogus 2, 1969.

    ”Musée Mayer van den Berg”. Catalogue 2, 1969.
    Estimate: € 25 / 30
  • #611

    Een groep van groen jade. Chinees werk, met houten sokkel.

    Groupe en jade avec socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #379

    Deux gravures, dont une d’après Scharlaken et une d’après Rubens.
    Dim. 69 x 48 cm & 53 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #322

    Een schouwspiegel met houten lijst met schildpad.

    Un miroir de cheminée à encadrement en bois et tortue.
    Dim. 104 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #74
    Marcelle Meyers

    “De Alzette bij Biggen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Alzette et cochons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00