”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.No longer availableDim. 34 x 18 cmEstimate: € 120 / 150 -
#95Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 14,12 gEstimate: € 1200 / 1400 -
Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#393NieuwpoortEen lot van twaalf verzilverd metalen kopjes met ondertasjes. Gemerkt.
Un lot de douze tasses en métal argenté avec soucoupes. Marquées.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 40 / 50 -
#47Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.
Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.No longer availableDim. Ø: 16 - 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#335Een 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes en aquamarijn met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de petits diamants et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 0,80 ct.No longer availableDim. 2,74 gEstimate: € 350 / 450 -
#182Eugène Van Mieghem“Pruisische cavalerist met paard”. Houtskool op papier. Met monogram EVM.
Cavalier prussien à cheval . Fusain sur papier. Avec monogramme EVM.No longer availableDim. 35 x 26 cmEstimate: € 850 / 1000 -
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 50 / 75