“Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
Jack Godderis
Period: 1916-1971

"Marine". Huile sur papier. Signé.
Dim. 27 x 40 cm
SKU: 2202220594.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #594
Estimate: € 100 / 150

  • #642
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #291
    Rosskopf & Cie.

    Deux montres de gousset en métal argenté. Début du XXe siècle. L’une en état de marche, l’autre à réviser. Avec châtelaines. Nous ajoutons d’eux caisses de protection en métal.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #120

    Une broche en or jaune 14 kt en forme de chat noir émaillé serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 9,75 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #82
    Dury

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #628

    Lot de porcelaine et faïence de Chine, composé d'une assiette à décors multicolores, d'une assiette d'après l'exemple Wanli et d'un petit vase balustre Nakin.
    Dim. Ø:21-22cm H:17cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #149
    Jos De Swerts

    “Stilleven met kip en uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte au poulet et aux oignons". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #456

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 283 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #283

    Een paar messingen boeksteunen in de vorm van hertenkoppen.

    Une paire de serre-livres en laiton en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    Van de Vijver

    ”Paysage d’automne avec trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #144

    "Chevaux à l'écurie". Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 280 / 360
  • #650

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #645

    Lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé de quatre pièces, d'une coupe en cristal avec pourtour argenté et d'une haute dé-table écologique avec récipient en verre
    Dim. h: 25 cm - 8 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00