“Marinezicht.” Olieverf op paneel. Hollandse school.

“Zeezicht.” Olieverf op paneel. Hollandse school.

"Vue marine." Peinture à l'huile sur panneau. Ecole hollandaise.
Dim. 12 x 12 cm
SKU: 3008220219.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #219
Estimate: € 40 / 60

  • #100

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de deux couleurs de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #697

    Lot varié d'objets en cuivre composé de : une tête de Bouddha, une lampe à huile, une chouette, un Bouddha assis, une cloche, un bracelet, une jarre, une araignée de massage, une bourse et une corne en forme de tête de dragon.
    Dim. h: 16 - 5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #351
    Val Saint Lambert

    Presse papier en cristal ambre en forme d'oiseau. Créateur De Sors. Marqué en bas.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152

    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #107

    Een gepolychromeerd gipsen pierrot met spiegeltje.

    Un pierrot en plâtre polychrome avec miroir.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #569
    Hom Ruinsteds

    « Coquelicots, papillon et scarabée ». Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Een staande asbak van smeedijzer met luciferhouder, versierd met rozenranken.

    Un cendrier sur pied en fer forgé avec porte-allumette, décoré de vignes roses.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #620

    Twaalf kopjes en schoteltjes van eierschaalporselein.

    Douze tasses et soucoupes en porcelaine coquille d'oeuf.
    Dim. H:5cm Ø:12cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #573

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue à décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 17 cm Ø 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #589

    "Scène villageoise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans l'esprit de David Teniers.
    Dim. 34x24cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #62
    Jos Martin

    “La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #659
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Dame". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1918.
    Dim. 31 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00