“Masai familie op boot.” Sculptuur van polychroom hout.

“Famille Masaï en bateau.” Sculpture en bois polychrome.
Dim. 78 x 30
SKU: 2405220557.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 60 / 100

  • #542
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    « Chapelle et ferme dans un paysage ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #694

    Een gesculpteerde Chinees hardhouten piedestal met marmeren blad.

    Dim. h: 46 cm Ø: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #328

    Lampe en bronze doré d'inspiration art nouveau avec abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #539

    “Stieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Spaanse school

    "Taureaux". Huile sur toile. Signé. Ecole espagnole.
    Dim. 90 cm x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #395

    Un scribe en bois plaqué avec des incrustations de différents types de bois, le dessus avant avec un motif en étoile. Angleterre, début du XVIIIe siècle.
    Dim. 24 x 53 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105
    Val Saint Lambert

    Un large vase en cristal incolore taillé. Marqué et numéroté en bas 80/178. Petit éclat sur le bord intérieur.
    Dim. h: 24 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Huile sur toile. Attribuée à Charles De Vos. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #591

    Une boîte à bijoux chinoise à cinq coulisses ornée de plaques de jade et de ferrures en laiton.
    Dim. 16,5 x 27 x 14 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #273
    Wiskemann, Bruxelles

    Couverts élaborés en métal argenté pour douze personnes, comprenant des couverts à dessert et à poisson.
    Estimate: € 100 / 150
  • #380

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,19 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #327
    Val Saint Lambert

    Une carafe et un vaporisateur de parfum en cristal taillé incolore. Marqué.
    Dim. h: 14 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #465

    Une vitrine chinoise en bois avec deux doubles portes et étagères en verre et avec quatre portes à panneaux et trois tiroirs en bas.
    Dim. 192 x 165 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00