Other lots in this auction
-
#542Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983“Kapelletje en hoeve in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Chapelle et ferme dans un paysage ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 cm x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#694Een gesculpteerde Chinees hardhouten piedestal met marmeren blad.
Un piédestal en bois dur chinois sculpté avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 46 cm Ø: 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#328Een verguld bronzen lampje in art nouveau inspiratie met gesatineerd glazen kapje.
Lampe en bronze doré d'inspiration art nouveau avec abat-jour en verre satiné.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#539“Stieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Spaanse school
"Taureaux". Huile sur toile. Signé. Ecole espagnole.No longer availableDim. 90 cm x 90 cmEstimate: € 120 / 200 -
#395Een gefineerd houten scribaan met inlegwerk van verschillende houtsoorten, het blad vooraan met stermotief. Engeland, vroeg XVIIIe eeuw.
Un scribe en bois plaqué avec des incrustations de différents types de bois, le dessus avant avec un motif en étoile. Angleterre, début du XVIIIe siècle.No longer availableDim. 24 x 53 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#105Val Saint LambertEen brede vaas van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt en genummerd 80/178. Kleine schilfer aan de binnenrand.
Un large vase en cristal incolore taillé. Marqué et numéroté en bas 80/178. Petit éclat sur le bord intérieur.No longer availableDim. h: 24 cm Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#175Olieverf op doek. Toegeschreven aan Charles De Vos. XIXe eeuw.
Huile sur toile. Attribuée à Charles De Vos. XIXème siècle.No longer availableDim. 37 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#591Een Chinees juwelenkastje met vijf schuifjes, versierd met jade plaquettes en met messingen beslag.
Une boîte à bijoux chinoise à cinq coulisses ornée de plaques de jade et de ferrures en laiton.No longer availableDim. 16,5 x 27 x 14 cmEstimate: € 140 / 180 -
#273Wiskemann, BruxellesEen uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen met o.a. dessert- en visbestek.
Couverts élaborés en métal argenté pour douze personnes, comprenant des couverts à dessert et à poisson.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#380Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,19 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,19 ct.No longer availableDim. 6,07 gEstimate: € 480 / 550 -
#327Val Saint LambertEen karafje en een parfumverstuiver van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.
Une carafe et un vaporisateur de parfum en cristal taillé incolore. Marqué.No longer availableDim. h: 14 & 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#465Een Chinees houten vitrinekast met twee dubbele deuren en glazen leggers en met vier paneeldeuren en drie laden onderaan.
Une vitrine chinoise en bois avec deux doubles portes et étagères en verre et avec quatre portes à panneaux et trois tiroirs en bas.No longer availableDim. 192 x 165 x 48 cmEstimate: € 100 / 150



