“Masker”. Kleurenlitho Gesigneerd en genummerd 93/100.
Bram Van Velde
Period: 1895-1981

“Masker”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 93/100.

“Masque”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 93/100.
Dim. 74 x 43 cm
SKU: 0402200632.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #632
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Van Velde

  • #572
    Bram Van Velde
    Period: 1895-1981

    “Compositie”. Kleurenlitho Gesigneerd en genummerd 24/150.

    “Composition”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 24/150.
    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #428

    Drie kandelaars van verzilverd metaal, waarvan er twee een paar vormen.

    Trois candélabres en métal argenté dont deux formant une paire.
    Dim. h: 22 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #773

    Cache-pot en porcelaine à décor Imari de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches. Marque sous la base au logo de Gold Imari.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #45

    Chaîne en or jaune 14 ct et son pendentif et boucles d’oreilles assorties sertis de perles et de petits saphirs.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #362
    Panamarenko

    Twee reproducties en een polshorloge uitgegeven door Panamarenko.

    Deux reproductions et une montre à bracelet.
    Estimate: € 50 / 80
  • Thonet

    Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.

    Plat en porcelaine de Chine de couleur majoritaire jaune.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 270 / 300
  • #172
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village aux personnages”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 81 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #646
    Meurop

    Suite de vier chaises en acier noirci recouvert de skaï noir. Modèle “Conseil” d’après Pierre Guariche (1929-1995). Vers 1960. Usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #578

    Een liggend hert van tin.

    Cerf couché en étain.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #557
    Kutani

    Paire de vases en porcelaine du Japon à décor de guerriers sur fond rouille et fond blanc. Anses en forme d’animaux fabuleux. Marque Kutani sous la base. Vers 1930. Avec socles en bois.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #467

    Een vaas van keramiek kuenska. Gesigneerd. Jaren 70.

    Vase en céramique Kuenska. Signé. Années ‘70.
    Dim. h:25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #683

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #745

    Console en acajou à trois niveaux et sur roulettes. Angleterre vers 1900.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00