Mechanisch wandtapijt. Met certificaat.

Un tapis mural mécanique. Avec certificat.
Dim. 295 x 130 cm
SKU: 2603190776.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #776
Estimate: € 100 / 120

  • #165

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #469
    Boch Keramis

    Deux vases et une verseuse en faïence, décor en relief de baies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #691

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome d’un animal de fable dans une parade. XXième siècle;
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #703

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre polychrome, style Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #514

    ”Flaque à Loosdrecht et lélie”. Une aquarelle. Porte une signature: Smorenberg.
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #379
    Yven

    ”Nature morte, fruits et faïence”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #159
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Keukeninterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur d’église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #74
    Felix De Winter

    “Zandweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin de sable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #511

    Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

    Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #361

    ”Grandes Figures de la Belgique Indépendante”. Ed. Bieleveld 1934. Beaucoup d’illustrations.
    Estimate: € 25 / 30
  • #422
    Henri Evenepoel

    “Personages”. Een studietekening op papier. Gesigneerd.

    ”Personnages”; Une étude sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00