#632
#223Paul Röth, Leipzig
Een vintage staatkundige globe.
#418
#534
Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250/350 -
#275
Een geelgouden ring 18 K met kleine blauwe saffier bezet.
#97Max Klagemann Nachf., Hamburg
Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.
Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#5
Een 18 K geelgouden ring.
Une bague en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 90/120 -
#260
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et d'un rubis central de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,54 gEstimate: € 600/700 -
#227Val St. Lambert
#686
Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.No longer availableDim. h: 12 - 25 cmEstimate: € 30/50 -
#86
Une table d'appoint en placage de noyer avec un tiroir et décorée de motifs de méandres grecs.No longer availableDim. 73 x 60 x 42 cmEstimate: € 160/180 -
#359
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40/50