Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.
Dim. 22,5 x 25,5 cm
SKU: 9903210069.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 60 / 80

  • #498

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore représentant une geisha avec des enfants jouant.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,82 ct. FVVS1.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #258

    Un pot en faïence avec peinture émaillée. Flandre, XVIIème siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #655

    Een vossenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renard. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #39

    Een lot decoratieve oude boeken.

    Lot de vieux livres décoratifs.
    Estimate: € 25 / 35
  • #173
    Eugène Marioton
    Period: 1854 - 1933

    “Belluaire”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigeerd.

    Belluaire . Une statue en bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 1900 / 2300
  • #509

    Berlin, Leipziger Strasse. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #279

    The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.
    Dim. 59 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #11

    Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.

    Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344

    Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #307
    Estée Lauder

    Een grote factice voor het parfum ‘White linen’.

    Une grande factice pour le parfum Lin blanc .
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13
    T. Fagot

    Une plaque en faïence émaillée avec un nu féminin en relief. Signée.
    Dim. 44 x 14 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00