Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.
Dim. 22,5 x 25,5 cm
SKU: 9903210069.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 60 / 80

  • #53

    Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.

    Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628
    Capodimonte

    Een meerkleurig kunststoffen kraanvogel naar ontwerp van Guiseppe Armani.

    Une grue en plastique multicolore conçue par Guiseppe Armani.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #507

    Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze partiellement patiné.
    Dim. (h: 47 cm)
    Estimate: € 100 / 140
  • #140

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants de taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #385

    1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.
    Dim. (6,5 g)
    Estimate: € 220 / 260
  • #160

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,42 ct et d’un brillant central de +- 0,67 ct F-VS.
    Dim. 7,38 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #662

    Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.
    Dim. (h: 42 & 63 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #182
    Gerard Jr. Cox
    Period: 1902 - 1982

    “Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #333

    Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood.

    Lampadaire hexagonale en métal avec abat-jour en vitrail coloré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #616

    Een eikenhouten koffer in régencestijl.

    Un coffre en chêne de style Renaissance.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #377

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00