• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.
Dim. 22,5 x 25,5 cm
SKU: 9903210069.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 60 / 80

  • #522
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Femme et enfant”. Litho. Signée, datée 97 et numérotée 28/50 hors planche.
    Dim. 99 x 77 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #691

    Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.
    Dim. h: 8 - 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #462

    Personnage cubiste . Oeuvre imprimée en plâtre sur bois et polychrome. Bordure endommagée.
    Dim. 76 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #240

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met pareltjes en fantasiestenen.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de perles et de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #83

    Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

    Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #641

    Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.

    Vase moderne en cristal bleu et incolore. Sans marque.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #331

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #343

    Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.
    Estimate: € 50 / 100
  • #389
    André Goezu
    Period: °1939

    Deux lithographies en couleurs, signées et numérotées 50/60 hors planche.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #613

    Een lot van drie schaalmodellen, bestaande uit drie heruitgaves van Dinky Toys door Norev en één van Norman Young Company.

    Un lot de trois modèles réduits, comprenant trois rééditions de Dinky Toys de Norev et une de Norman Young Company.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00