Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.
Dim. 22,5 x 25,5 cm
SKU: 9903210069.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 60 / 80

  • #136

    Un meuble bar en noyer avec dessus rabattable et tablettes en verre en haut et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 110 x 125 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #388

    Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #579

    Een vaas van kwikglas en smeedijzer.

    Un vase en verre au mercure et en fer forgé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #86

    Une table d'appoint en placage de noyer avec un tiroir et décorée de motifs de méandres grecs.
    Dim. 73 x 60 x 42 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #243

    Le Christ porte la croix . Une statue en bronze à patine brune. D'après une oeuvre de Laurent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #272
    Ria Hendrix

    Dansende vrouwen. Glasraam. Gesigneerd.

    Danseuses. Vitrail. Signé.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #470

    1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #544

    Een Afrikaans houten beeld met kraaltjes/schelpjes.

    Sculpture africain en bois ornée de petites perles et coquilles.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #554
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #278

    Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.

    Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.
    Dim. Ø 44,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #6

    Een cakestand en een dienblad met openklapbare pootjes.

    Un présentoir à gâteaux et un plateau avec des pieds repliables.
    Dim. h: 86 cm & 34 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Une bague en or blanc 18 K sertie de saphirs roses et d'un poids combiné de + - 2,50 ct. et une pierre de lune rose de + - 12 ct.
    Dim. 15,40 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00