Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.
Dim. 22,5 x 25,5 cm
SKU: 9903210069.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 60 / 80

  • #562

    Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.
    Dim. 50 x 15 & 38 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #226

    Een naaitafeltje van notenhoutfineer met twee laden en een klapblad.

    Une table à coudre en placage de noyer avec deux tiroirs et un plateau rabattable.
    Dim. 80 x 50 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #116

    Een paar kleine ladetafeltjes in de geest van Boulle.

    Une paire de petites tables à tiroirs dans l'esprit Boulle.
    Dim. 79 x 59 x 42 cm
    Estimate: € 380 / 400
  • #456

    Dim. 127 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #582

    Een hadgemaakte wit glazen vaas met glazuurdecor.

    Un vase en verre blanc préfabriqué avec décor en émail.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #227
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers hexagonaux en cristal incolore poli. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #501

    Een kleine balustervaas van meerkleurig Chinees porselein met famille-rose decor.

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    Een bewerkt schild van een zeeschildpad. Angola.

    Une carapace sculptée d'une tortue de mer. Angola.
    Dim. 70 x 66 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #10

    Een 18 K geelgouden broche bezet met pareltjes.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #694

    Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.

    Femme et son enfant africains préparant le manioc.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #140

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants de taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00