G Durvaerts

“Côte méditerranéenne”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1966.
Online only
Dim. 34 x 50 cm
SKU: 2804170048.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 26 April 2017 20:00
Catalogue #48
Estimate: € 20 / 30

  • #46
    G. Wagener

    “Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.
    Online only
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #18
    Paul Way

    “The Fisherman on Front Street”. Technique mixte sur papier. Signée et datée Bermuda 1973.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41
    M. Cockx

    “Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 38 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #102

    “St Antonius, Zoersel”. Acrylique sur carton. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #9
    N. Martens

    “Koppel in een interieur”. Krijt op papier. Gesigneerd.

    “Couple dans un intérieur”. Craie sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #15
    Theo Idserda

    “Haven van Nieuwpoort”. Twee aquarellen. Gesigneerd.

    “Le port de Nieuport”. Deux aquarelles. Signées.
    Online only
    Dim. 68 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #159

    “Serre” et “Vue de ville”. Deux aquarelles respectivement signées Barbara Van Houten et Lieve Baert.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #36
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Teurelinckx

    “Trois paysages aux marais”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘79 et ‘80.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #35
    J. Van de Veegaete

    “Vue du béguinage”. Pastel sur papier. Signé et daté 1945.
    Online only
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3
    H. Veldeman

    “Vrouwenportret”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42

    “Binnenhaven”. Zwart acryl op papier. Onleesbaar gesigneerd

    “Port intérieur”. Acrylique noir sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #63
    A. Van Nieuwenhove

    “St. Michel terrassant le démon”. Gouache sur papier. Signée et datée 1958.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #51
    J. Deman

    “Hoevezicht” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #80

    Lot van vier etsen. - Léon Salles. “Le Billet Doux”. Gesigneerd en genummerd 22/60 buiten de plaat. (30 x 21 cm). - Léon Salles. “Blinde bedelvrouw”. Gesigneerd en genummerd 146/200 buiten de plaat (30 x 24 cm). - “Huishouden van Jan Steen”. Ets naar Cornelis Visscher (43 x 34,5 cm). - “St-Augustinuskerk te Antwerpen”. Ets naar John Coney (38 x 48 cm).

    Lot de quatre eaux-fortes. - Léon Salles. “Le Billet Doux”. Signée et numérotée 22/60 hors planche. (30 x 21 cm). - Léon Salles. “Mendiante aveugle”. Signée et numérotée 146/200 hors planche (30 x 24 cm). - “Ménage de Jan Steen”. D’après Cornelis Visscher (43 x 34,5 cm). - “Eglise St. Augustin d’Anvers”. D’après John Coney (38 x 48 cm).
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #144
    Jos Callaerts

    “Groenplaats te Antwerpen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Place Verte à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 15 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130
    Janvier

    “Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage au crépuscule”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #47

    “Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

    Online only
    Dim. 55 x 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #148
    H. Daelman

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel.

    “Scène de rue”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    E. Williame

    “Poesje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1926.

    “Petit chat”. Huile sur panneau. Signé et daté 1926.
    Online only
    Dim. 16 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #26

    Reproduction d’une carte du Comté de Flandre du XVIe siècle et une deuxième carte concernant les ports européens du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 38 x 48 & 40 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    Een lot bestaande uit drie prenten en een aquarel.

    Lot comprenant trois estampes, deux eaux-fortes et une aquarelle.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #25
    Camiel De Cock

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #128
    R. Bosschaert

    Cinq petites lithos représentant des oiseaux de la mer. Signées et numérotées hors planche.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only Veiling 26/04/17

26 April 2017 20:00