Ligtelijn

”Paysage méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.
Dim. 39 x 78 cm
SKU: 2011180604.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #604
Estimate: € 220 / 250

  • #305
    Jacob Jensen

    Een roestvrijstalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 200 / 300
  • #549

    “Kubistisch naakt.” Acryl op doek.

    ”Nu cubique”. Acrylique sur toile.
    Dim. 63 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #3

    Estimate: € 20 / 25
  • #355

    “De zeeman”. Een bronzen beeld. Harpoen gebroken.

    ”Le marin”. Une statue en bronze. le harpon est cassé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #636

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #214
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #288

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #747

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #313

    Twee handgemaakte oude poppen.

    Deux anciennes poupées faites main.
    Dim. l: 50 & 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    “Deux nymphes et un angelot”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après un modèle de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #480

    Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.

    Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #93

    ”Vierge à l’enfant”. Une statue en faïence polychrome et dorée. Travail italien.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00