“Mediterraanse straattaferelen” lot van 4 schilderijen, olie op doek, ingekarderd, divers gesigneerd

"Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
230
Estimate: 3035
Catalogue #230
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #220
    Prim Fullá

    "Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.
    Online only
    Dim. h54cm x b45cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #200
    Period: °1919-2016

    “Clown Avec une Fleur” Print reproductie op doek, naar Aïzpiri Paul Augustin .

    "Clown Avec une Fleur" Reproduction sur toile, d'après Aïzpiri Paul Augustin.
    Online only
    Dim. h90cm x 45cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #205

    Een lot van drie stillevens. Paneel. Draagt handtekening.

    Lot de trois natures mortes. Panneau. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm & 30 x 40 cm & 50 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #239
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #225

    lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.

    lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    "Paysage avec forêt et moulin", huile sur panneau, signé illisible en bas.
    Online only
    Dim. h38cm x b50cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #235
    L. Meyer

    “Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.

    "Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #187

    “Napoleontische ridder.” Schilderij op board, in ovaal.

    "Chevalier Napoléonien". Peinture sur carton, en ovale.
    Online only
    Dim. h23cm x b18cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #100
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. h28,5cm x b38cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #25

    Twee paar miniaturen met romantische scènes naar de rococo.

    Deux paires de miniatures aux scènes romantiques d'après le Rococo.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #57

    Een vaasje uit blauw cloissoné gedecoreerd met draken.

    Un vase en cloisonné bleu à décor de dragons.
    Online only
    Dim. h 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    "Deux jeunes gens" légèrement vêtus, statue en bronze peint, non signée.
    Online only
    Dim. h58cm x
    Estimate: € 50 / 80
  • #148

    Een witgelakte loomchair.

    Chaise loom laquée blanche.
    Online only
    Dim. h 80 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #23
    A. Camos, Valauris

    Een aardewerken sierschotel met een meerkleurig decor van een vis. Haarscheur.

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un poisson. Un cheveu.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #99

    “Heilige Familie”, biscuit onder stolp.

    « Sainte Famille », biscuit sous coupole.
    Online only
    Dim. h27cm x 22cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #24
    Aubin Pasqué
    Period: 1903-1981

    "Le mariage de l'eau et du feu". Gra vure sur bois sur papier (33 x 36 cm), signée et numérotée 11/20, « Guerrier, Crète ». Feutre sur papier (15 x 11 cm) Deux petits tableaux datés de 1946 et 1947. « L'affut ». Huile sur panneau, signé et daté 1950.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #123

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #82

    Un lot de faïence et porcelaine avec diverses saucières, une cruche, etc. Avec des marques de Lunéville et autres.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #199

    Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00