“Meesters der schilderkunst”. Série en huit volumes. Ed. Soubry. Volume 1 double.
SKU: 1003200425.
Category: Boek.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 50 / 80

  • #381

    “Tijd”. Een documentatieboek over oude klokken en horloges.

    “Temps”. Livre documentaire traitant les montres et les horloges.
    Estimate: € 25 / 30
  • #371

    Twee documentatieboeken m.b.t. antiek en zilver.

    Deux livres documentaires concernant les antiquités et l’argent.
    Estimate: € 20 / 25

  • #692
    Walter Elst

    Een paar landschappen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paire de paysages. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Fauteuil en chêne sculpté aux montants tournés. XIXe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #578

    Poupée ancienne. Bouche ouverte . Yeux dormant. Vêtements anciens. Sans marque, dégât à l’arrière de l’épaule.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569

    “Abstract”. Gemengde techniek.

    “Abstrait”. Technique mixte.
    Dim. 52 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #157

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 44,5 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #445
    Pom

    Lot d’albums de “Piet Pienter en Bert Bibber”. Edition incolore et réeditions. 38 exemplaires entre numéro 1 et numéro 41.
    Estimate: € 40 / 50
  • #579

    Dim. 90 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #659
    Jin G. Kam

    “Orchestra with pianist”. Sérigraphie. Signée et numérotée 51/375.
    Dim. 85 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #368
    Franquin e.a.

    Lot strips met o.m. Ton en Tinneke, Guust, Robbedoes en Kwabbernoot.

    Lot de bandes dessinées en Néerlandais. Dont Ton en Tinneke, Guust, Robbedoes en Kwabbernoot.
    Estimate: € 100 / 120
  • #616
    Here

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 283 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    Leroux

    “Landschap met boer en kar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage au paysan et son char”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 21 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00