“Meesters der schilderkunst”. Série en huit volumes. Ed. Soubry. Volume 1 double.
SKU: 1003200425.
Category: Boek.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 50 / 80

  • #381

    “Tijd”. Een documentatieboek over oude klokken en horloges.

    “Temps”. Livre documentaire traitant les montres et les horloges.
    Estimate: € 25 / 30
  • #371

    Twee documentatieboeken m.b.t. antiek en zilver.

    Deux livres documentaires concernant les antiquités et l’argent.
    Estimate: € 20 / 25

  • Napels

    Lampe à huile à récipient en verre orange portée par deux chevaux se cabrant en régule.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #349

    Deux encensoirs cylindriques en laiton. Le plus petit manque son couvercle. Service catholique, XIXe siècle.
    Dim. H. 27,5 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #639

    Een arduinen console in drie vlakken.

    Console à trois surfaces en pierre de taille.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #727

    Paire de poissons en faïence polychrome signés par Maurice Fauré. Vers 1930.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643
    Longchamp

    Service 60 pièces en faïence à décor de différents oiseaux d’après un exemple des faïences de l’Est.
    Estimate: € 120 / 1780
  • #82
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kruik met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cruche aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 70,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #493

    Een geribde schotel van Imariporselein.

    Plat à aile ondulée en porcelaine d’Imari.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #466

    Een uit drie cilinders opgebouwd tuinornament.

    Ornement de jardin comprenant quatre cylindres.
    Dim. h: 50, 75 &100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #734
    Reis (?)

    Deux chats stylisés en encre de Chine sur papier. Illisiblement signé et daté ‘50 et ‘54.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #443

    Een kleine zittende Boeddha van messing.

    Petit Bouddha assis en laiton.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #641
    Edelstein, Bavaria

    Large service en porcelaine décoré de feuilles polychromes. Complet pour douze personnes et avec beaucoup de pièces de forme. Une tasse et une assiette à dessert manquent. Avec marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #318
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    Tête d’enfant et tête de femme. Travail d’atelier. Les deux signées.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00