• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Meisje”. Litho. Genummerd en gesigneerd buiten de plaat.
Bernard Charroy

”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
Dim. 70 x 55 cm
SKU: 2708190382.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 70 / 100

Other lots by Charroy

  • #362
    Bernard Charroy

    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #372
    Bernard Charroy

    ”jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100

  • #604

    Een mahoniehouten tweedeurskast met een lade onder het grijs marmeren blad.

    Une armoire en acajou à deux portes à un tiroir en dessous de la tablette en marbre gris.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #676

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim en laine nouée main.
    Dim. 293 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #540

    Een paar groen lederen relaxfauteuils.

    Une paire de fauteuils relax en cuir vert.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13

    Een terrine en een schotel van meerkleurig Frans aardewerk.

    Une terrine et un plat en faïence française polychrome.
    Dim. h: 20 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    Timbres postes, Grande-Bretagne et Commonwealth. XIXème et début XXème siècle. 318 pièces, divers dégâts et franchis.
    Estimate: € 100 / 150
  • #257

    Un lot de cinq pièces de corail, une rose du désert, deux coquillages Nautiles et un groupe de Sessiles.
    Estimate: € 120 / 140
  • #244
    Just Campagne

    Een rode lederen handtas.

    Un sac à main en cuir rouge.
    Estimate: € 200 / 300
  • #444

    ”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #47

    Une cruche “baardman” en grès à couvercle en laiton.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Een bronzen lampenvoet in de vorm van een slang. Met glazen kap.

    Un pied de lampe sous forme de serpent en bronze. Avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #814
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #207

    Un trois-mats en régule, les voiles décorées et sur socle en onyx.Beaupré à restaurer.
    Dim. 70 x 63 cm
    Estimate: € 350 / 400

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00