Lladro

”Jeune fille aux fleurs”. Une statue en porcelaine. Marque sous la base.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2509180338.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Lladro

  • #281
    Lladro

    Trois statues en porcelaine représentant des figures venant du monde médical. Petit manquement à la main du dentiste. Marque sous la base.
    Dim. H. 40,5 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #353
    Lladro

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #343
    Lladro

    Groupe de canards”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #313
    Lladro

    Deux enfants sur une balançoire”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #729

    Un masque en bois sculpté au détails blancs. Dembe, D.R. Congo.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #167

    Une paire de petits vases en bronze, décoration d’anges et sur socles en marbre rouge.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #696

    Twee Chinese violen met strijkstok in koffer.

    Deux violons et archets dans un coffre.
    Dim. l: 52 cm en l: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    Een japanse netsukevitrine van ijzerhout.

    Une vitrine à netsuke japonaise en bois de fer.
    Dim. 73 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #707

    Un plat en laque de Chine rouge au décor en relief de fruits et de chauves souris. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #301

    Tafelklok van mahoniehout.

    Une horloge de table en acajou.
    Dim. H. 33,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #126

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué main. Usures.
    Dim. 390 x 272 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #493

    Een klein vaasje van famille-verteporselein met een decor van bloemen.

    Un petit vase en porcelaine famille-verte au décor de fleurs.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #371
    Val St. Lambert

    Een coupe op voet van geslepen mauve en kleurloos kristal.

    Une coupe sur pied en cristal taillé incolore et mauve.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #793
    Val St. Lambert

    Une série de dix huit verres en cristal incolore taillé sur pieds hexagonaux.
    Estimate: € 100 / 160
  • #374

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #185

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de huit petits diamants ancienne taille et d’un saphir central de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00