“Meisje met mand.” Marmeren beeld. Gesigneerd.
E. Brunelleschi

”Jeune femme et panier”. Une statue en marbre. Signée.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2011180113.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 120 / 200

  • #531

    Deux plats en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø:16 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #4

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #796

    Dim. 0: 32 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #541

    Hofdame met waaier van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.

    Une dame d’honneur avec un éventail, en ivoire. Travail chinois.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #92
    Roca Freixa

    “Havenzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le port”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #302

    “Herenportret” & “Damesportret. Twee handgeschilderde miniaturen, waarbij het eerste op perkament en het tweede op ivoor. Resp. XVIIIe en XIXe eeuw.

    ”Portrait d’homme” & “Portrait de femme”. Deux miniatures peints à la main, le premier sur parchemin et le deuxième sur ivoire. XVIIIème siècle et XIXème siècle.
    Dim. 6 x5 cm, 7,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #141

    Une paire de vases bleu cobalt, motif géométrique doré. Période Art Déco. Numérotés en dessous.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #430

    Un lot de cristal de Bohème bleu taillé, comprenant un vase sphérique, un vase calice, une coupe sur pied, un vase sur pied, une bonbonnière, un panier et une coupe à fruits.
    Dim. h: 8 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #17
    Jijé

    “Christoffel Columbus”. Uitg. Dupuis 1946. Lichte slijtage, goede staat.

    ”Christoffel Colombus”. Ed. Dupuis 1946. Légères usures, bon état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #749

    Une paire de gravures par Eekmans. Tout deux signées et numérotées hors planche.
    Dim. 27 x 31 cm; 24 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #169
    Edgard Farasyn
    Period: 1858-1938

    “Mosselvrouwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Femmes et moules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #333
    A. Cardi

    Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge.
    Dim. L. 48 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00