Other lots in this auction
-
#436
Een gebeeldhouwd eikenhouten nachtkastje met marmeren blad.
Une table de chevet en chêne sculpté avec tablette en marbre.No longer availableDim. 85 x 35 cmEstimate: € 80 / 100 -
#521
Een golvend deels geglazuurd aardewerken kunstwerkje. Gesigneerd ‘Fritz Wotruba’.
Une œuvre d'art en faïence ondulée partiellement émaillée. Signée Fritz Wotruba .No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 220 / 240 -
#511
Een coupe van Vieux-Paris, versierd met een bloemendecor en enkele gevleugelde hermen.
Un coupé du Vieux-Paris, décoré d'un décor floral et de quelques hermes ailés.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 120 / 140 -
#330
Een partij munten (100 frank, vier koningen). Zilver 835‰ (18 g per stuk). Daarvan: 12 x 1948 (5 Belgique, 7 België), 6 x 1949 (België), 9 x 1950 (Belgique), 3 x 1951 (België), 2 x 1954 (Belgique). Allen muntslag.
Un lot de pièces (100 francs, quatre rois). Argent 835 ‰ (18 g chacune). Dont: 12 x 1948 (5 Belgique, 7 Belgique), 6 x 1949 (Belgique), 9 x 1950 (Belgique), 3 x 1951 (Belgique), 2 x 1954 (Belgique). Toutes les pièces frappe monnaie.No longer availableDim. 576 gEstimate: € 100 / 120 -
#132Raymond Buelens
“Winter in ‘t bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1991. Achteraan met certificaat.
L'hiver dans la forêt . Huile sur panneau. Signée et datée 1991. Dos avec certificat.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#425
Een een met notenhoutfineer bekleed oval toiletkistje met flesjes en gereedschapjes allerhande met monturen van zilver en ivoor. Frankrijk, XIXe eeuw. Enkele manco’s. Kistje in slechte staat en zonder sleutel.
Une boîte de toilette ovale doublée de placage de noyer avec des bouteilles et des outils de toutes sortes avec des cadres en argent et en ivoire. France, XIXe siècle. Quelques défauts. Boîte en mauvais état et sans clé.No longer availableDim. 10 x 23 x 14 cmEstimate: € 200 / 300 -
#523
Een bronzen waterbassin met twee kindjes.
Bassin à eau en bronze orné de deux enfants.No longer availableDim. h: 95 x 100 cmEstimate: € 200 / 240 -
#149
“La Divina Comedia”. Een zeefdruk. Salvador Dali. Draagt handtekening binnen de plaat.
La Divina Comedia . Sérigraphie. Salvador Dali. Porte la signature dans l'assiette.No longer availableDim. 25 x 17 cmEstimate: € 160 / 200 -
#773
Een vierkant tinnen vaasje met gedreven decors van een vogel op een bloeiende tak. China, omstreeks 1900.
Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 60 / 70 -
#463
Een juwelendoosje van ivoor met messingen scharnier en met initiaal PFR in het deksel.
Un coffret à bijoux en ivoire avec charnière en laiton et initial PFR dans le couvercle.No longer availableDim. 9,5 x 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#291
Een lot geglazuurd aardewerk, bestaande uit diverse potten met en zonder deksel.
Lot de faïence émaillée, composée de plusieurs pots avec et sans couvercle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#520
Een ovale kersenhouten tafel met vijf bijpassende stoelen met groen fluwelen zit. Met verlengblad.
Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.No longer availableDim. 150 x 120 cmEstimate: € 40 / 60