“Fille devant le miroir” et “Jeune femmes au petit déjeuner”. Huile sur toile. Une paire de pendants.
Dim. 40 x 30 cm
SKU: 2011180272.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 100 / 120

  • #172
    Jan Van Rijswijck

    ”Béguinage”. Huile sur panneau. Monogrammé et label d’artiste au dos.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #63
    Val St. Lambert

    Twee verschillende lampenvoeten van mauve kristal. Gemerkt.

    Deux pieds de lampes différents en cristal mauve. Marqués.
    Dim. h: 35 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #322
    De Witte

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté ‘21.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #615

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #613

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #506
    355 x 125 cm

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir de Perse en laine noué main.
    Dim. 355 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #78

    Une verseuse côtelée en verre incolore aux montures, manche et pied en argent. Orfèvre Roussel. +- 1900.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422
    Edouard Mesens
    Period: 1903-1971

    “Golgotha”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Golgotha”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #342

    ”Melchisédech tent du pain et du vin à Melchior” & “La Résurrection du Christ”. Deux anciennes gravures. Le premier par Hans Witdonck ( élève de Vorsterman) d’après Rubens, le deuxième par Drevet d’après Andray.
    Dim. 40,5 x 46 cm & 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #774

    Drie verschillende koperen kandelaars, waarbij één gemonteerd als lamp.

    Trois candélabres différents en cuivre, dont un monté en lampe.
    Estimate: € 20 / 30
  • #5
    Willy Kreitz
    Period: 1903-1982

    Een vergulde medaille in originele doos uit 1958.

    Une médaille argentée dans sa boîte d’origine. 1958.
    Dim. Ø 7 cm
    Estimate: € 10 / 12
  • #554

    “Parijse burleske.” Aquarel op papier.

    ”Burlesque, Paris”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00