”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 62 x 50 cm
SKU: 2409190234.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #234
Estimate: € 600 / 800

  • #251

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld met donker patina.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #877

    Een antiek gedreven roodkoperen processiekruis.

    Une croix de procession antique en cuivre rouge repoussé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #103
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een complete gewichtenset.

    Une balance de pharmacie. Avec un ensemble de poids complet. Sous verre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #204
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    ”Spâlâtoreasâ”. Huile sur carton. Signature au dos et daté 1993.
    Dim. 42 x 40,5 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #425

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #758

    Deux icônes à représentations de Saints: Saint-Georges et Quatre Saints dont Marie, le Christ Pantocrator et Saint-Nicolas. Travail grec.
    Dim. 27 x 21 & 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Een handgeknoopte wollen kelim.

    Un Kilim en laine nouée main.
    Dim. 152 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #870
    Primex (Märklin)

    Goederenwagon (4587).

    Un wagon de marchandise (4587).
    Estimate: € 30 / 35
  • #520

    Een handgeknoopt Perzisch karpet met een decor van dieren en bloemen.

    Une carpette persane nouée main à décor d’animaux et de fleurs.
    Dim. 150 x 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Un pied de lampe en marbre vert, porté par trois pieds en bronze, décor de bustes de satyres et se terminant en pieds de bouc. XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm (zonder kap)
    Estimate: € 80 / 120
  • #850
    Märklin

    Locomotief (3032).

    Une locomotive (3032).
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00