• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 62 x 50 cm
SKU: 2409190234.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #234
Estimate: € 600 / 800

  • #411

    Un lot d’objets divers, comprenant un rabot anglais en bois avec instrument de mesure, une partie d’un portail en fer, une cuillère à chaussures en laiton, une bobine d’un rouet, un poivrier en laiton, une corne à poudre à montures en laiton et étain, un éteignoir à bougies en fer, un niveau anglais, un poivrier en laiton et un briquet ancien à mécanisme à pierre à feu.
    Estimate: € 60 / 100
  • #296

    Une vitrine à suspension en bois laqué noir et doré. Baroque. Une charnière à remplacer.
    Dim. 100 x 56 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #258

    ”Chien de chasse et butin”. Une statue en bronze à patine d’après une oeuvre par P.J. Mène.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #869
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche sphérique et une canette en faïence noir, décor doré et blanc ‘Caméo’.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #742
    Royal Zuid-Holland

    Un vase en faïence polychrome, décor de fleurs. Hilaire. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #521

    Twee ivoren netsukés. “Onsterfelijken”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Les immortels”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #656

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 420 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #897

    Een messingen olielampje.

    Une petite lampe à huile en laiton.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct et de cabochons d’émeraude ayant un poids total de ± 14,70 ct.
    Dim. 12,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #386

    Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.
    Dim. 85 x 32 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #537

    Een witgepatineerd olifantenmasker. Azië.

    Un masque éléphant à patine blanche. Asie.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00