”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 62 x 50 cm
SKU: 2409190234.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #234
Estimate: € 600 / 800

  • #448
    Gibson & Sons

    Deux tasses à thé en faïence anglaise avec sous-tasses, décor “Greek Border” doré sur fond noir.
    Dim. Ø: 10 & 18 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #521

    Twee ivoren netsukés. “Onsterfelijken”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Les immortels”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #734

    Un service de verres en cristal incolore taillé, comprenant onze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à apéritif.
    Estimate: € 60 / 120
  • #546

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

    Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
    Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #155

    Bague en or tricolore 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 13,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #732

    Een porseleinen poppetje in een poppenwagen. Hendeltje van kap afgebroken.

    Une poupée en porcelaine dans une poussette pour poupées. Le levier de la cape est cassé.
    Dim. Lengte wagentje: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #256

    Dim. l: 165 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #513

    Een art deco vaas met bloemenmotief.

    Un vase Art Déco à motifs de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #171

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van een koppel waterdragers.

    Une paire de candélabres en bronze sous forme d’un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #862
    Royal Zuid-Holland

    Un vase à deux anses rond en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #74
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #77
    Studio Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot eerste drukken: - 7: De val van Angkor. - 9: De draak van Moerdal. (X2) - 10: Storm over Damme. - 12: De Hoorn van Horak. - 15: De Zwarte wolvin. - 17: De zeekoning. - 20: Kerwyn, de magiër. - 22: De ring van Merlijn. - 74: De vete. - 157: Avalon. - 167: Het masker van de draak. Bijgevoegd latere drukken van ‘Het gebroken zwaard’, ‘De parel van Bagdad’, ‘De vuurgeest’ en ‘Het geheim van Sint-Idesbald’. De laatste met gesigneerde tekening van Claus Scholz en gesigneerd (..)

    ”De Rode Ridder”. Un lot de premières éditions: - 7: De val van Angkor. - 9: De draak van Moerdal. (X2) - 10: Storm over Damme. - 12: De Hoorn van Horak. - 15: De Zwarte wolvin. - 17: De zeekoning. - 20: Kerwyn, de magiër. - 22: De ring van Merlijn. - 74: De vete. - 157: Avalon. - 167: Het masker van de draak. Nous ajoutons des éditions plus tardives de: ‘Het gebroken zwaard’, ‘De parel van Bagdad’, ‘De vuurgeest’ et ‘Het geheim van Sint-Idesbald’.Ce dernier avec dessin signé par Claus Scholz et(..)
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00