”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 62 x 50 cm
SKU: 2409190234.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #234
Estimate: € 600 / 800

  • #9
    J. Vermoelen

    ”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.
    Dim. 32 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #628

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #436

    Een paar neogotische koperen kandelaars en een grote enkele. XIXe eeuw.

    Une paire de candélabres en cuivre de style Néogothique et un plus grand. XIXième siècle.
    Dim. h: 106 & 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Een wijwatervat van geglazuurd terracotta met reliëfdecor. Schilfer.

    Un bénitier en terre cuite à glaçure brune et à décor en relief. Un éclat.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #252

    Een goudgepatineerd houten butlerspiegel.

    Un miroir majordome en bois à patine dorée.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #362

    Twee reproducties met zeilschepen. Naar Montague Dawson en K.A. Griffin.

    Deux reproductions de voiliers. d’après Montague Dawson et K.A. Griffin.
    Dim. 58 x 80 & 55 x 81 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #215

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct et de cabochons d’émeraude ayant un poids total de ± 14,70 ct.
    Dim. 12,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #568

    Een gesculpteerd stenen altaartje met een bronzen Boeddhabeeldje.

    Un petit autel en pierre sculptée avec une statue de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #499
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    Trois lithographies signées et numérotées.
    Dim. 29 x 39 cm; 28,5 x 38,5 cm; 39,5 x 49,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #795

    Een tafel met gerainureerde poten met twee klapbladen.

    Une table à rayures sur les pieds et deux abattants.
    Dim. 72,5 cm Ø 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #141
    Carosa Disseny

    “Minnaars”. Een beeld van donkergepatineerd zamak. Gesigneerd.

    "Amants". Une statue en régule patinée. Signée.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #687

    Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

    Un panneau publicitaire en forme de boucher.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00