L. Plas

”La traite des vaches au pré”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 22 x 28 cm
SKU: 2509180282.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #282
Estimate: € 120 / 180

  • #241

    Une pendule de cheminée en albâtre et régule à la décoration d’un porte-drapeaux à côté de l’horloge.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #372

    Een taartschep van zilver, Franse keuren voor 950 ‰ op het handvat, schep van verzilverd metaal. Makersmerk G.H. (Gustave Hauvy, 1907-1914). Evenals een suikertang van verzilverd metaal met makersmerk D.L.(?).

    Une pelle à tarte en argent, poinçons françaises pour 950 ‰ sur le manche, la pelle est en métal argenté. Orfèvre G.H. (Gustave Hauvy, 1907-1914). Ainsi qu’une pince à sucre en métal argenté, orfèvrerie D.L.(?).dra
    Estimate: € 30 / 40
  • #737

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #76

    Une chaise de bureau en noyer à trois lattes de forme balustre dans le dos et revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #457

    Vaasje van rode lak op porselein. Chinees werk.

    Un petit vase, laque rouge sur porcelaine. Travail chinois.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #520

    ”Homme et son marteau”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #658

    Pêcheur en ivoire avec son filet. travail chinois, première partie du XXème siècle.
    Dim. H. 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384

    Une assiette en pâte de verre à décor bleu et blanc Ronda et rebord chantourné. Marque au dos, des épées sous glaçure bleue. Tournai, XVIIIème siècle.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #666

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #543

    ”No-acteur”. Okimono en ivoire sculptée au visage culbutant.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #795

    Een handgeknoopt wollen Bocharakarpetje. Slijtage.

    Une carpette Bochara en laine noué main.
    Dim. 176 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #419

    Een voorstelling van de Heilige familie van meerkleurig biscuit onder stolp.

    Une représentation de La Sainte Famille en biscuit polychrome sous cloche.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00