“Menu hoofding.” Ets. We voegen er een speciale editie van ‘La plume’ aan toe, toegewijd aan Rops, gedateerd 1896.
Félicien Rops

“En-tête de menu”. Une eau-forte. Nous ajoutons une édition spéciale de ‘La plume’. attribuée à Rops, datée 1896.
Dim. 11 cm x 17 cm
SKU: 1505180372.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 100 / 120

  • #687

    Twee verschillende vazen van Chinees porselein met blauwe decors.

    Deux vases différents en porcelaine de Chine, décors bleus.
    Dim. h: 35 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #249
    Hendon

    ”Compagnie musicale et couple romantique”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Dim. 23 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #623
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et coloré vert dans la masse. Marque sous la base et avec étiquette.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #466

    Een chromen étagère met drie glazen schappen.

    Etagère en chrome à trois tablettes en verre.
    Dim. 102 x 102 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de quatre petits brillants et un grenat de ± 6 ct.
    Dim. 7,83 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #711

    Een Imari schotel met meerkleurig decor van bloemen.

    Un plat Imari à décor polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #93

    Een vrouwenbuste van wit composiet.

    Un buste féminin en composite blanche.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #411

    Twee Napoleontische soldaten van veelkleurig porselein.

    Deux soldats napoléoniens en porcelaine polychrome.
    Dim. H: 25 cm & 25 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #537

    Deux assiettes en porcelaine, dont une petite chinoise, avec un décor de paysage bleu et blanc, l’autre assiette est japonaise, avec un décor floral. L’assiette chinoise comporte un cheveu.
    Dim. Ø: 16 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #468

    Een gesculpteerde schedel van een wrattenzwijn.

    Un crâne de phacochère sculpté.
    Dim. 30 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #88

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #187

    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00