“Menu hoofding.” Ets. We voegen er een speciale editie van ‘La plume’ aan toe, toegewijd aan Rops, gedateerd 1896.
Félicien Rops

“En-tête de menu”. Une eau-forte. Nous ajoutons une édition spéciale de ‘La plume’. attribuée à Rops, datée 1896.
Dim. 11 cm x 17 cm
SKU: 1505180372.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 100 / 120

  • #795

    Een houten barometer met zwartgelakte rand. Werkende staat.

    Baromètre en bois au rebord peint noir. Etat de marche.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #429

    Een paar Chinese snuffbottles van handbeschilderd glas met decors van vrouwen.

    Paire de flacons à parfum chinois en verre peint à la main de longues élises.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564

    “Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte le monogramme ‘GVV’.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #747

    Een paar verzilverde kandelaars.

    Une paire de chandeliers argentés.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #671

    Deux pots à gingembre en porcelaine bleue et blanche, décoration de symboles de longue vie.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #587
    Chartier F.

    Pendule de cheminée en marbre vert et noir à cadran émaillé sous verre. Fin du XIXe siècle. Clé et balancier manquent.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #608
    Val St. Lambert

    Estimate: € 180 / 240
  • #346

    Een mahoniehouten D-end table. XIXe eeuw.

    Table D-end en acajou. XIXe siècle.
    Dim. 120 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #72
    Serge Creuz

    ”Floraisons”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 136/170 hors planche.
    Dim. 56 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Fauteuil en noyer de style Louis XVI. Recouvert de cuir vert olive.
    Estimate: € 120 / 200
  • #506

    Eikenhouten koffer. XIXde eeuw.

    Un coffre en chêne. XIXième siècle.
    Dim. 86 x 92 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #683

    Trois flacons tabatières en verre avec décors divers. Signées.
    Dim. h: 7 & 8 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00