Table d'appoint remarquable en acajou plaqué. Une porte en treillis, un tiroir dans la ceinture et un faux tiroir en haut. Quatre pieds à griffes courbes en bois noir, sur roulettes. Dessus en marbre. XIXème siècle. Usure.
Dim. 80 x 42 x 28,5 cm
SKU: 2306200056.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 150

  • #669

    Composition . Une lithographie. Signée, datée '98 et numérotée 3/50 à l'extérieur de la planche .
    Dim. 62 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 66/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #820

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 159 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #363
    Mattew Norman

    Petite horloge de table en laiton aux côtés en verre taillé. Marque “Swiss made”. Clé double face.
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #404

    Een wandconsole met smeedijzeren voet en met halfrond glazen blad.

    Un support mural avec base en fer forgé et plateau en verre semi-circulaire.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #42
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Deux gravures en couleur avec vue sur Anvers. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées 161/350 & 204/350.
    Dim. 36,5 x 49,5 & 42,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #724

    Femme fumante à poitrine nue. Une photo encadrée. Peut-être Herman Selleslags.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Zee en wolken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Mer et nuages . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #594

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    Quatre miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, éventuellement sur ivoire, dans des cadres en ivoire.
    Dim. 4 x 3 & 5 x 4 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #757

    Lot de cristal de Bohème taillé et coloré, composé d'une carafe et de deux vases.
    Dim. h: 24, 26 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00