Table d'appoint remarquable en acajou plaqué. Une porte en treillis, un tiroir dans la ceinture et un faux tiroir en haut. Quatre pieds à griffes courbes en bois noir, sur roulettes. Dessus en marbre. XIXème siècle. Usure.
Dim. 80 x 42 x 28,5 cm
SKU: 2306200056.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 150

  • #97
    Elbogen, Austria

    Un poisson en porcelaine blanche serti d'un bord Louis XV en relief et d'un décor polychrome de divers poissons et fleurs. Grand plat de service, plat de légumes couvert, bol à sauce et 12 assiettes. Quelques pièces marquées. 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #209

    Portrait d'enfant avec vanité . Huile sur toile. Porte une signature: Geerink-Cuup. Date: Anno 1649.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 900 / 1200
  • #150

    “Liberty Head 1904”. Een gouden munt van 900‰.

    Liberty Head 1904 . Une pièce d'or 900‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #709

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Ecole Hollandse, XIXe siècle. Dégâts légers.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    Een adelaar van verguld brons op voetstuk in barokke stijl.

    Un aigle en bronze doré sur base. Style baroque.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #88

    Alle de wercken van Jacob Cats. En deux parties. Livré par le Dr J. van Vloten avec plus de 400 planches sur acier apportées par J.W. Kaiser. Daté de 1862. Zwolle, les héritiers J.J.Tijl.
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Een lot van zes verschillende stoelen.

    Lot de six chaises différentes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #68

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #648

    Bronzen beeld naar Rocard.

    Statue en bronze d’après Rocard.
    Dim. H. 50 x B. 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #519
    Frans Warringa

    Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).
    Estimate: € 60 / 100
  • #661

    Grand vase balustre à décor polychrome Imari. Marqué en bas.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #595

    Table en chêne sculpté de style Chippendale avec tablette parquettée. Deux allonges.
    Dim. 131 x 98 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00