Table d'appoint remarquable en acajou plaqué. Une porte en treillis, un tiroir dans la ceinture et un faux tiroir en haut. Quatre pieds à griffes courbes en bois noir, sur roulettes. Dessus en marbre. XIXème siècle. Usure.
Dim. 80 x 42 x 28,5 cm
SKU: 2306200056.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 150

  • #111

    Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.
    Dim. H.52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #773

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #506

    Commode en bois polychrome d'inspiration Louis XVI à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 80 x 138 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Lot d'objets en bois, composés de deux porte-chapeaux, de trois vases décoratifs tournés à pied, de deux tylers et d'une bobine (?).
    Estimate: € 80 / 100
  • #778

    Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.

    Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #159

    Een karaf en shaker van glas met verzilverde monturen.

    Une carafe en verre et un shaker avec des montures argentés.
    Dim. h: 30 en 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #474
    Benny Want

    L'apparition . Huile sur toile. Signée et datée '94.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Deux plateaux à rideaux antiques avec des motifs d'acanthe. Nous ajoutons quelques rubans à rideaux avec des glands.
    Dim. 163 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #463

    Un coffret à bijoux en ivoire avec charnière en laiton et initial PFR dans le couvercle.
    Dim. 9,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #509
    Klatt

    Arc-en-ciel & Rencontres rapprochées . Deux sérigraphies. La seconde signée dans la planche d'impression.
    Dim. 56 x 77 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #487

    Un vase Imari à long col, décor multicolore avec personnages en creux. Dommages au col et monté en lampe. XIXème siècle.
    Dim. H. 35 cm (vaas)
    Estimate: € 40 / 50
  • #37

    Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

    Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
    Dim. Ø: 40 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00