Table d'appoint remarquable en acajou plaqué. Une porte en treillis, un tiroir dans la ceinture et un faux tiroir en haut. Quatre pieds à griffes courbes en bois noir, sur roulettes. Dessus en marbre. XIXème siècle. Usure.
Dim. 80 x 42 x 28,5 cm
SKU: 2306200056.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 150

  • #421
    Swarovski

    Lot de figurines en cristal taillé, composées d'un couple, d'une biche avec veau, d'un canard et d'un grand et d'un petit pingouin. Marqué.
    Dim. h: 2 - 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284

    Personnages dans un paysage romantique . Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Een Chinees wollen tapijt met een bloemendecor.

    Un tapis en laine chinoise à décor floral.
    Dim. 335 x 244 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #615

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #562
    E. Castellani

    Io Sono . Un gaufrage dans l'esprit du Zero. Porte signature & épreuve d’artiste .
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #656

    Petite armoire d’appoint plaquée avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #362
    Goebel

    Quatre statuettes en porcelaine polychrome d’après M.I. Hummel. Tous marquées.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    Een kaak van een haai en een opgezet vogelskelet in een vitrinetje.

    Une mâchoire de requin et un squelette d'oiseau empaillé dans une vitrine.
    Dim. b: 29, h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #520

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,68 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de princesses en diamant d'un poids combiné de ± 0,68 ct.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #476
    Cassina, Italia

    Une chaise longue en métal chromé et cuir, LC4, conçue par Le Corbusier. Usures.
    Dim. l: 160 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #302

    Lot de verrerie composée de trois cruches, deux carafes sans bouchon et un bol à punch sans cuillère (dommage à la base). On y ajoute un tiroir en cristal.
    Dim. h: 16 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00