Table d'appoint remarquable en acajou plaqué. Une porte en treillis, un tiroir dans la ceinture et un faux tiroir en haut. Quatre pieds à griffes courbes en bois noir, sur roulettes. Dessus en marbre. XIXème siècle. Usure.
Dim. 80 x 42 x 28,5 cm
SKU: 2306200056.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 150

  • #789

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #28

    Drie zg. heksenbollen van zilverkleurig glas.

    Trois soi-disant boules de sorcières de verre en cristal d'argent.
    Dim. Ø: +/- 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #392

    Een paar plaasteren zuilen.

    Paire de colonnes en plâtre.
    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #412

    Een paar smeedijzeren vuurbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #674
    Gaston Noelanders

    “Stilleven met gevogelte”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la volaille . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #349
    Anton Pieck
    Period: 1895 - 1987

    Begijnhof Lier . Sérigraphie. Signée et numérotée 75/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #281

    Lot de cinq carafes, quatre incolores et une avec une base verte et des bords dorés.
    Dim. h: 28 - 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #625

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #762

    Een gepolychromeerd houten gans.

    Une oie en bois polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #738
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal incolore avec des motifs côtelés. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00