Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
Dim. H. 48,5 cm
SKU: 1505180088.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 300 / 500

  • #700

    Une canne Art Nouveau en bois laqué noir avec une poignée en argent, décor gravé et niellé d’une jeune femme et fleurs. Initiales ‘EP’ et date 1953-1903. Marque illisible.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #329

    ”Jouets de Paris, Paul Leclercq”; Dessin au fusain. Porte le monogramme TL et dedié à Henri de Toulouse Lautrec”.
    Dim. 20 x12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #236

    Dim. 153 x 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #296

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.

    Une carpette persane en laine nouée main avec un motif central.
    Dim. 207 x 148 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #643
    Val Saint Lambert

    Een coupe van geslepen groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé colorée verte dans la masse. Avec marque et étiquette.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #564

    “Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte le monogramme ‘GVV’.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #311

    Une pendule colonne en bois laqué noir et montures en bronze doré. XIXième siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #430

    Twee dozen met verschillende glazen.

    Deux boîtes contenant des verres divers.
    Estimate: € 120 / 200
  • #494
    A. Van den Dries

    “Landschap in de Kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #778

    Een reeks apothekersflesjes, waarvan zes kleurlozen acht bruine.

    Une série de flacons de pharmacie dont six sont incolores et deux sont bruns.
    Estimate: € 30 / 40
  • #58

    Een paar karaffen van geslepen rood glas.

    Paire de carafes en verre taillé rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00