Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
Dim. H. 48,5 cm
SKU: 1906180823.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #823
Estimate: € 300 / 500

  • #671

    Un masque africain en bois polychrome, décoration de bagues et clochettes.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258

    ”Brebis et agneau”. Un groupe en bronze d’après une oeuvre par P.J. Mène.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #70
    Gigandet Swiss

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 31,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #219

    “Man met brief”. Olieverf op doek. Toegeschreven aan Madou.

    ”Homme et lettre”. Huile sur toile. Attribué à Madou.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #738

    Un lustre en cuivre jaune à une coupe centrale en verre taillé. Napoléon III.
    Dim. H. 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #556

    Een gebeeldhouwde tweedeurskast in gotische stijl.

    Une armoire à deux portes sculptée, style gothique.
    Dim. 149 x 156 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen versierd met bolletjes.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct. décoration de petites boules.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #828

    ”St. Georges et le dragon”. Huile sur toile. Petite perforation. Datée à l’arrière 1848.
    Dim. 53 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #640

    Een eikenhouten hoekvitrine met gebogen kap, onderaan met een gemoulureerde deur en een lade.

    Une vitrine de coin en chêne avec corniche en chapeau gendarme, une porte moulurée et un tiroir.
    Dim. 187 x 80 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #789

    Une horloge de vestibule avec une cape sculptée. Cadran en marbre rouge et poids.
    Dim. h: 212 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #130

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et pendentif/broche sertie d’une pièce. Joseph II d’Autriche 1787.
    Dim. 16,72 g Ø 2,50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #537

    Un cheval et une geisha et terre cuite polychrome. Travail chinois d’après la Dynastie T’ang.
    Dim. h: 42 & 48 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00