Pot de peinture en laiton, avec cinq récipients, fermé par un paon. Sur cinq pattes avec des têtes d'éléphant. Ladakh.
Dim. H. 9 cm
SKU: 1412210550.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #550
Estimate: € 40 / 60

  • #409

    “Vrouwelijk naakt”. Een inkttekening op papier. Draagt monogram ‘HM’.

    Nu féminin. Un dessin à l'encre sur papier. Porte le monogramme 'HM'.
    Dim. 40 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #150
    Damas, Swiss

    Une montre pour femme art déco en platine avec bracelet en cuir serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +/- 0,70 ct. En état de fonctionnement.
    Estimate: € 700 / 800
  • #60

    Een 18 K wit en geelgouden sleutelhanger met hanger bezet met een tand.

    Un porte-clés en or blanc et jaune 18 carats avec pendentif serti d'une dent.
    Dim. 22,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #28

    Un lot de quatre icônes de voyage russes en laiton, ainsi qu'une image émaillée d'un père d'église russe et une petite icône sur bois.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,25 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #366

    Een handgeknoopt Turks wollen karpetje.

    Un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 205 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #357

    Een kom en een vaas van Chinees porselein, versierd met blauw op witte decors.

    Un bol et un vase en porcelaine de Chine, décorés de décors bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 26 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118
    E. Jannes

    Un grand vase en biscuit, décoré de putti et d'une figure féminine (tête collée). Signé et marqué en bas.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #301

    Houten reiger.

    Héron en bois.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Un buste d'homme et de femme en terre cuite patinée verte. Tous deux signés au dos.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #322
    André Goezu

    3 Arbres. Eau-forte, numérotée 2/35, Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #68

    Een antiek mahoniehouten reisscribaan met messingen beslag. Inhoud manco.

    Un scribe de voyage antique en acajou avec montures en laiton. Contenu manquant.
    Dim. 18 x 26 x 50 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00