“Met gespreide vleugels”. Ets. Gesigneerd en genummerd 25/100 buiten de plaat
Rien Poortvliet

"Ailes déployées". Gravure. Signée et numérotée 25/100 hors planche.
151
10 x 16
Estimate: 4070
Catalogue #151
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #214

    Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.
    Online only
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #33
    Daum, France

    Negen messenleggers van gegraveerd kristal.

    Neuf porte-couteaux en cristal gravé.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #243
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 10,5 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #149

    Online only
    Dim. h: 16 - 5,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #269

    Une fontaine à eau en poterie polychrome française. Décor de personnages et de têtes sur le bassin d'eau (restauration au dos). Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h 41 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #112

    Een gefineerde banjobarometer. Een instrument manco.

    Un baromètre banjo plaqué. Un instrument manque.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #192
    Capodimonte

    Trois groupes de biscuit italien multicolore. Quelques dommages mineurs.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #125
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Hiver". Une gravure colorée. Signée et numérotée 3/50 hors planche.
    Online only
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #28

    Deux tasses à thé en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 11 & 11,5 cm
    Estimate: € 10 / 15

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00