#177
Paire de boîtes à thé hexagonales en porcelaine de Chine, à décor de décors multicolores de la famille rose. Marquée en bas. Sans couvercles.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#92
« Magnatron MT2 » Robot en plastique « New Bright ».No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. H. 36 x 20 x 12 cmEstimate: € 35 / 50 -
#116Capodimonte
Lot “Capodimonte”, porseleinen mandje en schaaltje, gemarkeerd onderaan.
Lot "Capodimonte", corbeille et plat en porcelaine, marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h19cm x 12cmEstimate: € 20 / 25 -
#73
Twee verschillende lampenvoeten van resp. Licht- en donkergroen kristal.
Deux pieds de lampe différents resp. cristal vert clair et foncé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 37 cm (z.k.)Estimate: € 30 / 50 -
#58
Une mère chinoise et son enfant en composite de pierre polychrome. Une tête manque. La tête de la mère réparée. Fin 19ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#218
Petit bol en métal à décor gravé. Bordure Afghanistan/Tadjikistan. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 13,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#160Marten Van der LooPeriod: 1880-1920
“Steegje in Mechelen”. Aquatint. Gesigneerd.
« Ruelle à Malines ». Aquatinte. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 26 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.
#176Anna Club Plush
Een pluchen kat. Gemerkt.
Un chat en peluche. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 25 / 35 -
#159
Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#217
Plat ovale en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 21,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#285