#355
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.No longer availableDim. 5,46 gEstimate: € 250 / 350 -
#703
Deux netsukes en ivoire. “Un homme du pays et un artiste”.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 120 / 130 -
#518
Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje
#63
Een antiek houten huisaltaartje met een Madonna met kind. Omstreeks 1800.
Un petit autel domestique en bois antique et une Vierge à l’Enfant. Vers 1800.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#377
Twee dekselvazen van Frans porselein, versierd met een meerkleurig bloemendecor in cartouches op blauwe fond en het geheel afgewerkt met vergulde motieven.
Deux vases à couvercle en porcelaine de France, décoration polychrome de fleurs en cartouches sur fond bleu, l’ensemble aux finitions de motifs dorés.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#433
#801Athena
Een dekselvaasje van cloisonné op geel koper met een Fo-hond op het deksel.
#872
Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.
#494
Racine. 6 boeken. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 delen. Saintin Paris, 1821. Leder, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Deel 1. Hachette Paris, 1856. Leder, in-12. “Théatre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.
Racine. 6 livres. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 parties. Saintin Paris, 1821. Cuir, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Partie 1. Hachette Paris, 1856. Cuir, in-12. “Théâtre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#439Limoges, France
#484
Un cygne, un lion de temple et un chat en faïence chinoise à glaçure.No longer availableDim. l: 9 - 11 cmEstimate: € 40 / 60