Metalen design luchter met zes lichten.

Un lustre en métal design.
Dim. h:. 49 cm
SKU: 0402200536.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #536
Estimate: € 100 / 120

  • #729

    Een piedestal van grijs marmer met bronzen monturen.

    Piédestal en marbre gris aux montures en bronze.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #652

    Vitrine étroite en chêne sculpté ouvrant à une porte vitrée au dessus d’une porte pleine. Côtés coupés, chapeau en casque de lancier, richement décorée de motifs Régence. France, milieu du XIXe siècle.
    Dim. H. 221 x 99 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #705

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #507

    Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #329
    Victor Uytterschaut

    “Arbre dans le bois” et “Verger”. Deux aquarelles. Signées.
    Dim. 44 x 28 en 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #368

    Suite de quatre assiettes en faïence de Delft. XVIIIe siècle. Usures au bord.
    Dim. Ø: 19 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #538

    Een gebeeldhouwd houten krukje. Afrikaans werk.

    Petit tabouret en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304
    C. Van Reken

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #691

    Un vase en porcelaine Canton, décor polychrome d’une scène de classe, en cartouches sur fond de papillons et fleurs. XIXème siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #661

    Een paar dekselpotten van porselein.

    Paire de pots couverts en porcelaine.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #204
    Guillaume Romain Fouace
    Period: 1827 - 1895

    “Nature morte au poulet”. Huile sur toile. Signée et datée 1877.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00