#657
Guanyin au fifre, assise sur un oiseau du paradis. Sculpture en ivoire taillé et ajouré. Premier quart du XXe siècle.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 300/500 -
#152
#103
#850
Een grote rieten mand met houtblokken.
#433
Pot à onguent en étain à couvercle à visser. France XVIIIe siècle, ainsi qu’une petite chaudière à anse et avec couvercle en forme d’assiette creuse.No longer availableDim. H. 13 - 17 cmEstimate: € 40/60 -
#627
Statuette d’un immortel avec crosse et encensoir. Sur son socle en bois. Premier quart du XXe siècle.No longer availableDim. H. 27,5 cm (incl.)Estimate: € 500/700 -
#127Hermès Paris
Een zijden foulard in originele doos.
#30
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 2,20 gEstimate: € 150/200 -
#767
Een massief bronzen beeldje van Vishnu.
#39
#784Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#641Shippo Gaisha
Paire de vases japonais à décor cloisonné de papillons, d’oiseaux et de planes sur porcelaine blanche. Base, col et bord décorés en bleu et blanc. Marque sous la base. Epoque Meiji. Eclat à une base.No longer availableDim. H. 34,5 cmEstimate: € 800/1200